Общество
Вячеслав Карасев

Ушел из жизни журналист «Комсомолки» Вячеслав Ткач

Беда пришла в «Комсомольскую правду в Белоруссии». 25 февраля был найден повешенным журналист криминальной хроники Вячеслав Ткач. Ему был всего 41 год.

В понедельник Вячеслав не пришел на планерку. В редакцию позвонили обеспокоенные родственники, которые разыскивали его с воскресенья.

Вячеслава обнаружили в лесном массиве вблизи улицы Парковая в поселке Ждановичи Минского района. В кармане у журналиста нашли визитную карточку и аккредитацию при МВД.

В редакции не выдвигают никаких версий случившегося. На рынке «Ждановичи» он был частым посетителем. Ткач иногда жаловался на боли в желудке и сердце, не пил. В последнее время ему не совсем нравилось то, чем он занимается, и поэтому он с радостью начал делать кулинарную рубрику.

Вячеслав Ткач — один из тех, кто 10 лет назад создавал белорусскую редакцию «Комсомолки». У него остались старенькая мама, малолетний сын, жена и сестра.

С начала этого високосного года белорусская журналистика понесла уже третью утрату. 13 января скончался заместитель генерального директора информагентства БелаПАН Юрий Широкий, 16 января — бывший главный редактор газет «Фемида» и «Фемида-Nova», а также журнала «Медиа-Эксперт» Ирина Соколова.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)