Общество

Ураган наделал бед

В результате ураганного ветра, разбушевавшегося во вторник, частично разрушены жилые дома и сельскохозяйственные постройки в разных районах Беларуси. Более всего пострадали Витебская и Минская области, чуть меньше - Могилевская, в Гомельской области разрушена кровля одного жилого дома.

Частично разрушены 107 построек в 74 населенных пунктах в сельской местности в результате ураганного ветра в Беларуси во вторник, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь МЧС Беларуси Виталий Новицкий.

«В результате сильного ветра во вторник разрушены кровли 22-х жилых домов и 95-ти сельскохозяйственных зданий. Были временно обесточены из-за обрывов электропроводов 668 сельских населенных пунктов. В Витебской области порывом ветра был опрокинут магистральный тягач, перевозивший 70 пятидесятилитровых бочек с трансмиссионным маслом. Сила ветра местами достигала 22 метров в секунду», - сообщил Новицкий.

Электропитание населенных пунктов было восстановлено в течение нескольких часов. В настоящее время на местах работают районные и областные комиссии по чрезвычайным ситуациям. В первую очередь будут восстановлены поврежденные жилые дома, сообщили в МЧС.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)