Управделами президента выделяет миллион на новые авто

Пополнят гараж Лукашенко?

Три новые Audi A8 собирается закупить «Белтрансспецавто», входящее в Управление делами президента.

Как следует из тендерной заявки, появившейся на сайте госзакупок, для обновления в гараже выделено 900 тысяч рублей (359,5 тысяч долларов) из бюджета. Тендер проходит до 8 сентября.

По данным одного из крупных автомобильных порталов Беларуси, в настоящее время заявленная модель авто стоит примерно от 87,5 до 104,5 тысяч долларов, в зависимости от комплектации.

Audi A8 – высококомфортный скоростной седан представительского класса. На одной из первых версий такого автомобиля в свое время ездил, например, канцлер Германии Генрих Шредер.

Однако в гараж, как отдельно отмечено в техзадании, ищут совершенно новую модель, не ранее 2021 года выпуска. Также среди необходимых условий – тонированные стекла, звукоизолирующее остекление, сенсорная панель управления, адаптация для стран с холодным климатом, пакет функций для интеграции со смартфоном и так далее (в списке обязательных требований к комплектации 29 пунктов).

Кстати, в 2017 году, по информации Радыё Свабода, в гараже Лукашенко находились, помимо «Ауди», эксклюзивные «Мерседесы» и «Майбах»:

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.1(34)