Самое важное и интересное за 17 июня. Коротко

Главные события среды —  арестован избирательный фонд Виктора Бабарико, Валерий Цепкало заявил о собранных 200 тысячах подписей.

На расчетном счете Виктора Бабарико на момент ареста было более ста тысяч рублей. Штаб претендента на пост президента готовит жалобу.

Экс-банкир, претендующий на пост президента, призвал неравнодушных людей стать членами избирательных комиссий с помощью гражданской инициативы «Честные люди».

В среду бывший глава ПВТ Валерий Цепкало на пикете в Молодечно отчитался о собранных 200 тысячах подписей, однако все их сдавать в ЦИК не планирует.

Еще на одного претендента в кандидаты подали жалобу в ЦИК: электросварщик СУ-142 ОАО «Гроднопромстрой» утверждает, что подписи в поддержку Александра Лукашенко и на гродненском предприятии, и на площадке БелАЭС собирали, допустив нарушения избирательного законодательства.

В соцсетях одной из самых обсуждаемых тем стала история жительницы Гродно Виталии Наумик, мужа которой задержали с Тихановским.

К ней домой пришли домой работники детского сада и намекнули, что могут забрать ребенка из-за задержания мужа.

В интервью «Салідарнасці» политолог Валерий Карбалевич оценил вероятность введения Евросоюзом санкций по отношению к руководству Беларуси за репрессивные меры к политическим оппонентам на президентских выборах.

Думаю, вряд ли в ответ будут предприняты особые меры. Только если репрессии в Беларуси обретут брутальный характер, если появятся политзаключенные с совершенно очевидным клеймом, если кого-то убьют.

Валерий Карбалевич, политолог

Самое важное и интересное за 16 июня. Коротко

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(10)