Украинского миллионера и бывшего мужа экс-солистки «ВИА Гра» упекли в тюрьму в Беларуси

Владимира Самсоненко задержали в Минске.

Владимир Самсоненко известен в Украине как бизнесмен, бодибилдер и бывший муж экс-солистки группы «ВИА Гра» Санты Димопулос.

Фото с сайта vokrug.tv

О задержании Самсоненко сообщила в Іnstagram его жена Рида Кашипова, уточнив, что это произошло дома на глазах у малолетних детей.

– Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей, поскольку он якобы находится в международном розыске по линии Интерпола (за покушение на преступление, соучастие, умышленное убийство, похищение человека) в период с 1 января по 15 марта 2019 года в Республике Молдова… Владимир находится в заключении, поменял уже две тюрьмы, – рассказала Рида Кашипова.

По ее словам, они переехали в Беларусь, потому что законы этой страны позволяли реализовать инновационный инвестиционный проект Самсоненко «Салвейшн».

– Задача проекта – привлечение и приумножение инвестиций в Республику Беларусь и в страны ЕАЭС. На протяжении всего времени пребывания в Беларуси, по словам моего мужа, за ним велась непрерывная слежка и предпринимались попытки подкинуть наркотические вещества, похитить сына, втянуть в незаконные финансовые операции. Их задача была поставить на колени или попросту поработить Владимира, заставить работать на себя, – написала Кашипова.

Она утверждает, что Самсоненко не совершал инкриминируемые ему преступления и не находится в международном розыске и уголовно не преследуется ни в какой стране:

– Мы предъявили загранпаспорта Владимира, где видно, что он с августа 2018 года по 14 марта 2019 года не выезжал из Беларуси и никогда не был в Молдове! Нами сразу были составлены соответствующие письма во все органы власти Беларуси: в Генеральную прокуратуру, в районную прокуратуру, в администрацию президента Беларуси и т.д. И везде встречаем понимание и сожаление, и обещание разобраться. Но за глаза слышим, что это заказ и поможет только президент, – написала супруга Самсоненко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(16)