В мире
Андрей Водчиц

Украинские военные на броневике сбили насмерть восьмилетнюю девочку

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

В Константиновке Донецкой области военные на бронемашине сбили насмерть восьмилетнюю девочку, еще два человека пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в области.

"Сегодня в 14.42 в Константиновке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием БМД под управлением военнослужащих", - говорится в сообщении.

В милиции сообщили, что ДТП произошло на проспекте Ломоносова, возле городской больницы №5.

"Под колесами боевой машины десанта пострадали трое пешеходов: девочка, 8 лет, погибла на месте, женщина и ребенок, находившийся в коляске, доставлены в больницу", - добавили в МВД.

На месте работает следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего.

В то же время, как сообщают пользователи в соцсетях, около 500 человек окружили военных, забрасывают их камнями и требуют выдать "убийцу".

Очевидцы также сообщают о двух версиях аварии. Первая - восьмилетняя девочка бежала по тротуаре, мама шла с коляской сзади. Потом девочка выбежала на проезжую часть, в тот момент, когда двигались военные на бронемашине. Мама с коляской побежала забрать девочку, но остановить бронетранспортер водителю так и не удалось, поскольку это не легкая машина, и так произошла трагедия.

Вторая версия, по мнению очевидцев, выглядит так: военные ВСУ были пьяными и не справились с управлением машины, сообщает Корреспондент.net.

Савченко возобновила голодовку

Украинская летчица Надежда Савченко возобновила голодовку в московском СИЗО, сообщил глава комиссии по безопасности общественной палаты РФ Антон Цветков.

"По моим данным, как я и предполагал, Н.Савченко сегодня заявила о возобновлении голодовки", - сказал Цветков.

Кроме того, в сети появилось письмо Савченко о возобновлении голодовки. "С 16.03.2015 я снова голодаю, после 10-ти дней перерыва. И, на этот раз, до победного конца!!!", - говорится в письме, которое опубликовала на своей странице в Facebook переводчик и журналист Наталья Мавлевич.

Адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин подтвердил, что его подзащитная возобновила голодовку в московском СИЗО. "С сегодняшнего дня Надежда возобновила голодовку. Она заявляет, что ей должна быть изменена мера пресечения. Она считает, что ее неосвобождение - это нарушение ее прав", - сказал "Интерфаксу" Фейгин. Он подчеркнул, что Савченко настроена решительно.

Меркель: Европа не успокоится пока Крым не будет возвращен Украине

Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине, передает Би-би-си. "Сегодня - день, когда мы должны помнить о незаконной аннексии Крыма. Мы не должны забывать, что этот акт поставил под угрозу послевоенный порядок в Европе. Мы не успокоимся до тех пор, пока не будут полностью восстановлены суверенитет и территориальная целостность Украины", - сказала Ангела Меркель, выступая перед прессой после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

В свою очередь Петр Порошенко заявил после этой встречи, что на саммите, который пройдет 19 марта, он ждет от европейских лидеров ясной позиции по поводу санкций против России.

По его убеждению, в отношении Москвы должны быть введены дальнейшие санкции, если с ее стороны не будут выполнены условия минского соглашения. "Если договоренности не будут выполнены, я очень надеюсь, что 19-го числа на саммите будет заявлено со всей ясностью, что санкции будут продолжены и ужесточены", - заявил в Берлине Петр Порошенко.

Аваков рассказал, откуда у его сына деньги на элитное жилье

Об этом министр внутренних дел Украины написал на своей странице в Facebook.

Аваков рассказал, что его сын Александр "достаточно взрослый (26 лет) занимается собственным бизнесом" и теми активами, которые перешли к нему после перехода Авакова-старшего на госслужбу.

"Его бизнес расположен в Италии, Литве и Украине... Александр владеет квартирой в Харькове и в Киеве. Киевская квартира куплена им 28 мая 2014 года - 233,4 м кв. жилой (375,2 м кв. общей) площади с парковочным местом - общей стоимостью 4 410 тыс. грн", - сообщил министр.

Он уверен, что его сын уплатит все налоги и покажет все свои доходы в декларации.

"На госслужбе сын не служил, но в августе 2014г пошел добровольцем в Батальон специального назначения МВД "Киев-1" формировавшийся из добровольцев. Службу нес в Славянске, Красном лимане, Краматорске, Курахово. 17 февраля 2015 года уволен в запас.", - написал Аваков.

Ранее, СМИ сообщили, что сын Авакова Александр купил элитное жилье в Киеве после того, как его отец стал министром.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)