Скандалы
Алена Антонова

Уголовные дела в ЖКХ: сериал продолжается

Комитет госконтроля отрапортовал о новых уголовных делах в системе ЖКХ. 18 марта возбужден ряд уголовных дел.

Как сообщает пресс-служба Комитета госконтроля, Борисовским межрайонным отделом финансовых расследований возбуждено уголовное дело в отношении начальника расчетно-справочного управления одного из предприятий системы ЖКХ Минской области по факту предъявления к уплате жителям Борисова за январь 2016 г. завышенных тарифов на техническое облуживание лифта. В результате этих действий гражданам был причинен ущерб на сумму более 300 млн. рублей. Данное должностное лицо задержано.

Кроме того, по фактам хищений и различного рода злоупотреблений задержан еще ряд должностных лиц системы ЖКХ в разных регионах страны.

Напомним, в пятницу, посещая «Коммунарку», Лукашенко пообещал решить вопрос с тарифами на жилищно-коммунальные услуги «в пользу людей».

— Мы сделаем так, как будет лучше для людей. Это я вам твердо обещаю! Если будет невозможно, я вам скажу об этом и разложу все эти цифры, показатели. Все равно я буду на вашей стороне.

В феврале в отношении сотрудников ЖКХ возбуждено 13 уголовных дел. Эта информация была обнародована после того, как 22 февраля Александр Лукашенко, возмущенный тем фактом, что плата за услуги ЖКХ начисляется «от балды», призвал «надеть наручники и посадить публично десяток-другой человек». А на следующий день заявил, что чиновники занимаются приписками, чтобы украсть деньги из бюджета легальным путем. «А у нас статья за это, за это надо сажать», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)