Уголовное дело в отношении Сергея Михалка не возбуждалось

Высказывания солиста «Ляписа Трубецкого» находятся за рамками не только норм этики и морали, но и права, заявили в прокуратуре.

Уголовное дело в отношении Сергея Михалка не возбуждалось, никаких следственных действий не проводилось. Об этом на брифинге 17 октября сообщил начальник управления Генеральной прокуратуры по надзору за соблюдением законодательства и законности правовых актов Павел Родионов.

По его словам, в настоящее время прокуратурой Центрального района Минска проводится проверка по факту распространения информации, содержащейся в интервью музыканта. "Так называемые "смелые и безобидные" высказывания солиста "Ляписа Трубецкого", очевидно, находятся за рамками не только норм этики и морали, но и права", — заявил Родионов.

По его словам, в любом цивилизованном обществе избранная музыкантом форма выражения "является недопустимой и ставит ее автора в разряд банальных хулиганов". "Михалок считает себя человеком культурным и современным. Значит, его творческая деятельность должна строиться на принципах уважения личности. Выражение гражданской позиции должно строиться на тех же принципах — без оскорблений и унижений кого бы то ни было", — сказал представитель Генпрокуратуры.

Он сообщил, что результатом проверки станет правовая оценка.

Как сообщалось ранее, Сергей Михалок вызван в прокуратуру Центрального района Минска. Повестка с требованием явиться на допрос была вручена матери музыканта. Сам он сейчас находится на гастролях в России.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)