Угадай кандидата по описанию его собирателей подписей

Вторая попытка поразговаривать о кандидатах с инициативными группами наших стотысячнегов без стихов в этот раз, без загадок про сколько стран в Евросоюзе Просто попросил рассказать мне о своих кандидатах. Но так рассказать, чтобы без фактов биографии и фамилий было понятно, о ком они. Как же это трудно! Самому пришлось намекать, подсказывать….

- И то, что он лидер партии «Зеленых» тоже нельзя говорить???

- Да, прикиньте, такое условие. Но, думаю из его программы это должно же быть понятно, да? Так что расскажите это по-другому.

Вот вам цитаты активистов о своих кандидатах – сами угадывайте кто из них кто. Ответ все равно не всех узнаете, я сам не всех знаю. А кандидатам тоже можно свои инициативные группы поугадывать. И претензии все - к ним...

1. «Он представляет, как с этой государственной машиной справиться. Он известен в Европе и, в принципе, его поддерживает Россия. Главное в программе – вступление страны в Евросоюз и поднятие уровня жизни населения до уровня Евросоюза. Естественно, не сразу, но быстрее, чем за 20 лет. Уже к 2015 году страна почувствует перемены к лучшему”.

2. «Он не проевропейский и непророссийский. Он сумеет договориться и с Россией и с Евросоюзом. Не агитирует за то, чтобы сразу вступать в Евросоюз. На первом этапе это нельзя. И не агитирует за союзное государство. Либерализация экономики, поддержка малого и среднего бизнеса - это локомотив, который должен вытянуть страну и основная часть доходов государства. Он единственный кандидат, который выступает за консолидацию оппозиции, в отличие от некоторых».

3. «Толковый человек. И я знаю одно: он собирается дружить с соседями, но поднимать страну! Вообще, все кандидаты выступают против, а не за что-то. За хорошую и свободную Беларусь!».

4. «Ни один из митингов без его участия не обошелся. Он против того, чтобы президент правил бесконечно и ну и выступил с митингом, за счет чего и отсидел».

5. «Красивый, голубые глаза, общительный, добрый по натуре. Всех выслушает, поговорит поможет: то словом, то делом. Вот такой он человек! Если рабочее место человек ищет, он организует, даже поможет материально. Ну, как я понимаю, он ставку сделает на белорусский народ. Чтобы человек именно Беларуси выступал лидером во всем. Экономика белорусского потенциала. И со всеми сотрудничество. Он хочет напомнить людям, что существуют еще ценности кроме хлеба и денег, духовно чуть-чуть более облагородить нацию. Это его миссия».

6. «Он учёный с программой дружбы с Россией, нам нужна более тесная связь. Экономическая программа – новации, технологии, кооперация тесная с концернами мира. Ну, и многовекторная политика. Мудростью, наверное, отличается от других, возрастом. Более взвешенным подходом».

7. «Зачем рассказывать о его программе, если о нем и так все всё знают?»

8. «Он против контрактной системы, против строительства АЭС, и вообще против поста президента. Он считает, что нам нужна парламентская республика без президента».

9. «Он отменит и упростит большинство налогов – это откроет предприятиям новое дыхание, проведет честную приватизацию, а не как сейчас и будет дружить со всеми во внешней политике. При нём Беларусь вступит в ВТО и Совет Европы».

1 Про Санникова

2. Про Некляева

3. Про Усса

4. Про Статкевича

5. Про Рымашевского

6. Про Куликова

7. Про Лукашенко

8. Про Глушакова

9. Про Романчука

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)