Общество
Татьяна Шахнович, фото Юлии Александровой и автора

Удовольствие ценой 1000 долларов за ночь

Чем завлекают посетителей, сколько стоят самый дорогой и самый дешевый номера минского отеля Crowne Plaza, а также о том, как борются с недобросовестными постояльцами, пожелавшими прихватить на память махровый халат и белые тапочки — это и многое другое в фоторепортаже «Салідарнасці».

Недавно открывшийся в белорусской столице отель Crowne Plaza в ближайшее время планирует подтвердить уровень пятизвездочного в белорусских ведомствах.

Пока же отель международного уровня, строительство которого обошлось иностранным инвесторам в 50 миллионов долларов, предлагает постояльцам расположиться в любом из 115 номеров. Есть там и рестораны, кафе, конференц-залы, фитнес-центр, бассейн и спа-салон.

Самый дешевый номер в отеле – стандартный. Его цена составляет 210 евро в сутки.

По размерам он такой же небольшой, как и его собратья в более дешевых отелях. Зато насыщение приятно радует. Красивая кровать с деревянным изголовьем, дорогие обои, махровый халат, тапочки, набор моющих средств, гладильная доска с утюгом, сейф, дополнительное одеяло, щетки для одежды и обуви.

Самый дорогой номер минского отеля Crowne Plaza – президентский. В отеле их всего два. За сутки пребывания в нем постояльцу необходимо будет выложить 715 евро.

В двухэтажный номер, оформленный в нежно голубых тонах с позолотой, можно попасть с первого этажа на индивидуальном лифте.

Гостиную нижнего этажа украшает итальянский мебельный гарнитур.

На второй этаж ведет деревянная лестница.

В просторной спальне по обе стороны от входа расположены две огромные кровати.

Напротив каждой кровати — неприметные тумбочки, прямо из которых при помощи пульта дистанционного управления поднимаются два плазменных телевизора. Между ними – зона отдыха.

Также президентский номер порадует постояльцев инфракрасной сауной, расположенной прямо в апартаментах…

… и джакузи…

Сотрудница отеля рассказала «Салідарнасці», что президентский номер пользуется популярностью. Один белорус прожил в шикарных апартаментах целую неделю.

Выбирая между дешевым и дорогим номерами отеля, можно остановиться на золотой середине – за номер люкс придется заплатить «всего» 380 евро в сутки.

Сталкивается администрация отеля и с недобросовестными постояльцами. Оказывается, такие без зазрения совести тащат из отеля махровые халаты и тапочки.

— Есть такое, но против этого ничего не сделаешь. Наши сотрудники при выезде клиента из номера проверяют содержимое мини-бара и наличие всех вещей не одноразового использования. В любом случае белорусское законодательство без определенной лицензии не разрешает снимать дополнительные деньги, даже за то, что клиенты выносят из номера. Но мы все-таки надеемся на сознательность наших гостей. Хотя люди, конечно, в любых кругах, в любых странах бывают разные…

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)