Учителям — зарплаты, как в милиции

Что обещают кандидаты на дебатах-2016.

Для российских телеканалов, которые вещают в Беларуси, нужно ввести дополнительный налог, чтобы таким образом стимулировать развитие отечественного телевидения, белорусской культуры и языка.

Такое мнение высказали кандидаты в депутаты Палаты представителей во время первых теледебатов, организованных телеканалом «Белсат» совместно с Naviny.by и «Еврорадио».

Зарплаты учителей не должны быть меньше, чем у милиции и военных, считают кандидаты, а развитие национальной культуры должно стать приоритетом государственной политики в стране.

Между тем, даже среди представителей демократических сил нет единого взгляда на пути развития страны, сосуществование русского и белорусского языков, ситуацию с культурой и образованием.

В дебатах принимают участие Татьяна Северинец, Алена Анисим, Ольга Домаскина, Юрий Стукалов и Егор Левачев.

Вчера в дебютной предвыборной дискуссии эксперты и представители политических сил страны обсуждали, существует ли в Беларуси реальный парламент и есть ли смысл участвовать в предсказуемых выборах.

Следующую программу предвыборных дебатов смотрите на нашем сайте вечером в понедельник. В ней примут участие Александра Сьянова (Объединенная гражданская партия, Осиповичский избирательный округ № 89), Владимир Кацора (Объединенная гражданская партия, Гомельский-Сельмашевский избирательный округ № 32), Андрей Юрков (независимый кандидат, член движения «За свободу», Горецкий избирательный округ № 82) и Сергей Мекеко (независмый кандадат, кампания «Говори правду», Гродненский-Ленинский избирательный округ № 52).

Тема дебатов — развитие регионов Беларуси.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)