Участковые избиркомы вновь остались без оппозиции
Формирование участковых избирательных комиссий, которые будут считать голоса избирателей, проходит в том же режиме, что и раньше.
Заместитель председателя минской городской организации Партии БНФ Вадим Конопацкий рассказал БелаПАН, что из 45 ее представителей, выдвинутых для участия в комиссиях, в избиркомы включены только 5. «Определенная либерализация, наблюдавшаяся во время сбора подписей, не распространилась на один из ключевых этапов кампании», -- заявил политик.
Однако в Минске наблюдается, считай, «разгул демократии», А вот в 153 участковые комиссии Могилева не попал ни один представитель оппозиции.
Как сообщает Радыё Свабода, основная причина отказа – отсутствие опыта работы в комиссиях. Ну конечно: ведь на прошлых выборах оппозиционеров тоже не включали в избиркомы. Откуда ж опыту взяться?!
Примечательно, что заседание Ленинского районного избиркома, на котором формально решалось, кого включать в участковые избирательные комиссии, состоялось в 8 утра в понедельник – так, чтобы никто из демократов не пронюхал про время проведения и не попал на это «судьбоносное мероприятие.
Кто-нибудь еще верит, что эти выборы будут отличаться от предыдущих?
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное