В мире
Василь Гальченюк

У Сулеймана Керимова пошатнулось здоровье

У владельца «Уралкалия», разругавшегося с белорусскими властями, похоже, серьезные проблемы со здоровьем.

Российскую спортивную общественность взорвала новость о резкой смене курса футбольным «Анжи», спонсируемого Селейманом Керимовым. Клуб, неудачно выступающий на внутренней арене, начал распродажу звездных футболистов.

Глава совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков причиной такого решения назвал пошатнувшееся здоровье бизнесмена: «Врачи сказали, что негативные футбольные эмоции несовместимы с жизнью в буквальном смысле»

Представитель Керимова опроверг заявление об ухудшении его здоровья, однако в газете «Спорт-экспресс» от 10 августа новый главный тренер «Анжи» подтвердил информацию о серьезных проблемах олигарха.

– Владелец клуба не очень хорошо себя чувствует. В том числе и физически. Во многом ухудшение его состояния произошло из-за проблем в «Анжи», – заявил Гаджи Гаджиев.

Можно предположить, что к проблемам со здоровьем Керимова привели также скандальный развод с Белорусской калийной кампанией и резкое падение цены акций «Уралкалия».

Напомним, российский олигарх едва не умер в 2006 году, когда разбился на «Ферарри» в Ницце. На спину Керимова выплеснулся горящий бензин, он катался по земле, пытаясь потушить огонь. С тех пор он хранит следы от ожогов, которые скрывают одежда и перчатки.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)