«У России теперь есть только Нигерия, Куба и Беларусь. Четырем подружкам остается лишь напиться и тихо ждать своей участи»

Телеграм-канал Колокол XXI — о том, как не сработала ставка РФ на «дружбу» с Китаем.

— За резолюцию ООН, где Россия названа агрессором, проголосовал Китай. Кажется, тихие и незаметные переговоры с Зеленским не прошли просто так. Да и пару слов Макрона в приватной обстановке тоже сыграли свою роль.

А ведь Китай абсолютно всегда воздерживался от голосований против России.

Видимо, планета наконец-то начала приходить к консенсусу, что путинизм должен остановиться и быть наказан.

Да и товарищ Си, приехав в гости к Путину, судя по всему, увидел перед собой отборнейших неудачников, политических импотентов и бездарей со сверхценными идеями, которые по горло в крови несутся в пропасть и сами этого не понимают.

И чем шире была улыбка Си, чем громче были его слова о дружбе и партнерстве — тем больше внутри него кипело презрение и отвращение ко всем этим людям и этой стране, которая, между прочим, еще имеет огромные территории, считаемые Китаем исконно своими.

Безусловно, товарищ Си — дьявол. Как и любой диктатор. Но это дьявол умный, осторожный и расчетливый. И не несет прямую военную угрозу западной цивилизации, с которой у него космически огромный товарооборот. И уж тем более не несет угрозу Украине. Поэтому если Китай все-таки решит помочь остановить медведя, то это можно только приветствовать.

Отдельное удовольствие наблюдать разбитые иллюзии болотных жителей, их политиков и пропагандистов. Они делали свою единственную ставку на «дружбу» с Китаем и безумно гордились ходить в вассалах у своего могущественного соседа — лишь бы вместе.

Теперь остаются только Нигерия, Куба и Беларусь. Четырем подружкам остается только напиться и тихо ждать своей незавидной, неизбежной участи.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(53)