У родных Израилевича приняли передачу в СИЗО КГБ, но официально там ничего не говорят

В СИЗО КГБ у супруги Аркадия Израилевича приняли передачу для бизнесмена. Об этом TUT.BY сообщили знакомые семьи. Это может указывать на то, где сейчас находится минчанин, — но официальной информации уже седьмой день нет.

Знакомые супругов рассказали TUT.BY, что вчера передачу для бизнесмена приняли в «американке». Тем не менее до сих пор его статус публично не озвучен.

«Мы не комментируем данную ситуацию», — сообщил официальный представитель КГБ Андрей Ярош утром 6 ноября.

Напомним, информация о задержании Аркадия Израилевича появилась в СМИ поздно вечером 31 октября. Как сообщала «Наша нiва», его задержали за дачу взятки. Источник из окружения бизнесмена уверял TUT.BY, что никто взяток не давал, а была «чистая провокация».

«Ни у кого до сих пор нет официальных документов по этому поводу. Его изолировали и мурыжат», — рассказывал информированный собеседник.

Тогда в течение трех дней в КГБ и ДФР уверяли, что «дела Израилевича» у них нет. Пресс-служба СК 2 ноября в соцсетях даже открестилась от него в стихотворной форме. В МВД не были так категоричны, но если будет информация, то она появится на официальном сайте.

Аркадий Израилевич является совладельцем группы компаний ИВ, которая построила ряд бизнес-центров и жилых домов в Минске. Бизнесмен также занимался торговлей нефтепродуктами. Имеет долю в асфальтобетонном заводе в Минске. Израилевич входит в сотню самых влиятельных бизнесменов страны по версии «Ежедневника».

Несколько лет назад бизнесмен схлестнулся с минскими чиновниками, завернувшими его инвестпроекты. В частности, речь шла про строительство на месте подстанции № 9 «Городской станции скорой медицинской помощи» на ул. Красноармейской, 16а административно-общественного комплекса и культурно-развлекательного центра Park Avenue на берегу Свислочи, на улице Пулихова.

Однако большую известность он приобрел в текущем году тем, что защищал владельцев ресторана «Поедем поедим», который открылся в Куропатах. Бизнесмен подал в суд на газету «Новы час», которая написала, что он якобы является конечным бенефициаром этого заведения. Но проиграл процесс. Прокуратура Советского района Минска сначала направила апелляционный протест на решение суда, но достаточно быстро его отозвала.

Жил под фамилией жены, не любит российскую пропаганду. 8 фактов о бизнесмене Израилевиче

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)