В мире

У посольства Российской Федерации в Киеве произошли столкновения

В Киеве под зданием посольства РФ в Украине, где сегодня, 18 сентября, проходят выборы в Госдуму, произошли стычки между протестующими и полицией. Позже украинские СМИ сообщили и потасовках перед посольством РФ в Одессе.

Протестующие попытались заблокировать здание российского посольства, где проходит голосование на выборах в Государственную думу России.

Кроме того, они предприняли попытку снести ограждение, после того как один из протестующих с шевроном «Сокол» (молодежная организация «Свободы») прорвался за забор, но его там задержала полиция.

Посольство оцепили стражи порядка, они не дают участникам акции проникнуть на его территорию. Несколько человек задержаны, сообщает 112.ua.

Телеканал сообщает, что и в Одессе у здания консульства РФ представители «Правого сектора» попытались заблокировать проход для голосования гражданам России, в результате чего возникли стычки с правоохранителями.

«Произошла потасовка между представителями „Правого сектора“ и полиции. Началось все с того, что группа активистов в составе около 10 человек прибыли к генконсульству, один из них попытался помешать человеку пройти проголосовать на территорию консульства. После этого его попытались задержать правоохранители, возникла потасовка и, когда его сажали в патрульную машину, его попытались освободить другие представители „Правого сектора“, завязалась более масштабная драка. Уже несколько человек забрали в отделение полиции, на данный момент под генконсульством все спокойно, однако активисты выдвинулись к райотделу, чтобы выяснить ситуацию с задержанными», — рассказал корреспондент.

Ранее украинские СМИ сообщали, что около 1.00 субботы, 17 сентября, 20 человек в балаклавах подошли к посольству РФ в Киеве, закрепили салютную установку и направили ее в сторону учреждения. Через несколько минут раздался ряд выстрелов. В результате инцидента никто не пострадал, повреждения получило лишь здание российского посольства.

18 сентября в единый день голосования россияне выбирают депутатов Госдумы седьмого созыва.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)