Спорт
Дмитрий ВЛАСОВ, БелаПАН

«У нее была не лучшая дорожка»

Министр спорта и туризма, руководитель белорусской делегации на Олимпийских играх Александр Григоров в интервью БелаПАН по-разному оценил выступление белорусских спортсменов 11-12 февраля.

В частности, министр считает достойным выступление 22-летнего Максима Анисимова, который занял 33-е место в прыжках с 90-метрового трамплина. "Если не ошибаюсь, представитель Беларуси впервые прошел квалификационный отбор в этой дисциплине", — сказал А.Григоров. 45-е место прыгуна Петра Чаадаева, который не попал в основные соревнования, министр также не рассматривает как неудачу: "Ему всего 18 лет, зато олимпийский опыт чрезвычайно полезен".

Юлия Елсакова "крайне неудачно" выступила в соревнованиях по шорт-треку (дистанция 500 м), считает руководитель белорусской делегации. "Да, у нее была не лучшая дорожка, но она проиграла тактически. В забеге борьбы по существу не было. Полторы секунды отставания от второго проходного места — это много", — отметил А.Григоров.

Стоит напомнить, что четыре года назад на зимней Олимпиаде в американском Солт-Лейк-Сити Ю.Елсакова, носившая тогда фамилию Павлович, оказалась в центре скандала, не явившись на допинг-тест. В итоге покинуть Олимпийские игры пришлось шефу белорусской миссии Ярославу Баричко.

Ниже своих возможностей, по мнению А.Григорова, выступили в дуатлоне лыжницы. "Мы рассчитывали, что кто-то из них войдет в тридцатку. Но в итоге лучшим оказалось 43-е место", — констатировал министр спорта.

"В понедельник у нас биатлон, женская индивидуальная гонка на 15 км. Будем болеть", — подытожил А.Григоров.

 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)