«У нас на 1/6 части суши будет ДНР с вооруженными алкоголиками на блок-постах»

Военный репортер Аркадий Бабченко – в интервью activatica.org рассказало том, видит ли он свет в конце тоннеля, и как повлиять на происходящее в России обычным людям.

Приведем самые яркие фрагменты интервью.

— Владимир Владимирович — человек крепкий, относительно молодой, ему всего 63 года, он в замечательной физической форме. Медицина, сука, достигла таких успехов, что он еще лет 40 просидит. Мой прогноз, что у власти он продержится долго, но в конце концов когда-нибудь это все сгниет, и это будет наш второй шанс.

Вот только я совсем не уверен, что тогда к власти придет условный Лев Шлосберг. Может быть, к власти придет условный тандем Навального и Мальцева. Думаю, они отражают чаяния народа — отчасти националистические, отчасти демократические, отчасти социалистические, с масонами в голове. Но не уверен, что они смогут удержать власть.

Проблема еще в том, что накачивание России агрессией, ксенофобией , ненавистью, милитаризацией, и, главное, разложением нравственных устоев, встало на такие рельсы, что как это свернуть — не ясно, и в один прекрасный момент это взорвется. И у нас на 1/6 части суши будет ДНР с вооруженными алкоголиками на блок-постах. Кирдык будет полным, но коротким. Период с ДНР будет год-два, а потом можно будет начинать что-то заново, если будут силы.

 

***

Наши граждане — типичные представители "граждан мира", когда им по большому счету все равно, кто находится у власти. Все всегда решает меньшинство. У нас есть либеральная часть общества и, скажем так, патриотическая. Вы думаете победит либеральная часть?

По-моему либеральная общественность не готова действовать так же решительно, как патриотическая. Я не верю, что Лев Шлосберг сформирует отряды, которые пойдут устраивать погромы православных казаков. Скорее это казаки разгромят либералов. Власть берут и удерживают наиболее решительные и активные, а это не либеральная часть общества.

 

***

Сейчас продвигается образ придуманного Советского Союза, которого никогда не было. Этот придуманный СССР вообще уникальный —православный, с монархом — канонизированным Сталиным во главе. В России никто будущего не представляет. Нет никакой стратегии развития даже на ближайшие пару лет. Никто не знает, что будет с ним завтра. Страна окружила себя, как пузырем, мифом о православном Советском Союзе с царем. И к этому мифу и стремиться. Когда-нибудь этот миф лопнет.

 

***

Образование! Это главная российская проблема. Если главными российскими каналами сделать Discovery, National Geographic и AnimalPlanet, а в школах ввести преподавание английского как второго государственного, то результаты будут совершенно другие. Но все опять упирается в замкнутый круг. Чтобы это сделать, нужна смена ... как бы это сказать, что бы под статью не попасть? Смена действующей парадигмы. А для смены действующей парадигмы развития — нужно образованное население.

 

***

Я не исключаю, что психушка вылечится и будет нормальное самоуправление, независимые суды присяжных (которые начинались, но их задушили), право на владение оружием, независимые СМИ, независимые выборы. Не только сам процесс голосования, но и допуск кандидатов и отсутствие адмресурса. Это и есть те столпы, на которых возможно построение европейского, демократического государства с устойчивым институтом сменяемости власти. Без любого из этих пунктов вся конструкция обрушится. Перемены к лучшему будут, когда это будет понимать большинство людей.

***

Четыре года назад я считал, что власть в стране захвачена ФСБ, но потом случился «крымнаш», когда большинство людей поддержало оккупацию соседней страны . И я понял, что власть не узурпирована, Путин действительно выражает чаяния большинства. И если большинство хочет с пьяными воплями лететь в пропасть, то кто я такой, чтобы ему мешать?

Я недооценивал силы зомбоящика, это невероятно действенный инструмент. У меня был один знакомый — прапорщик ФСБ, снайпер, который прошел все Чечню. Вернувшись, записался в красноярский "Мемориал", написал брошюру о Чечне и 10 лет ходил по школам и рассказывал, что он там видел, как на самом деле обстоят дела. А потом выучил английский язык, подал документы на эмиграцию и сказал: «Что-то замумукался я вас всех переделывать, жизнь у меня одна, мне 40, пора и о себе подумать». И я дошел до такой же стадии. Если вы к 40-ка годам скушали свой мозг, даже если этому вас научил зомбоящик, то я ничего поделать не могу.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)