Скандалы
Игорь Потапчук

У МТС осталось одно яйцо

Апелляционный совет Национального центра интеллектуальной собственности принял «соломоново решение». Признав недействительной регистрацию товарного знака МТС с изображением красного яйца в белом квадрате, совет оставил в силе регистрацию товарного знака компании с изображением белого яйца в красном квадрате.

Напомним, что поэт Алесь Рязанов и художник Виктор Марковец считают, что нарушены их авторские права. Нынешний логотип МТС, появившийся в 2006 году, слишком похож на проект Рязанова и Марковца «Яйкаквадраты», осуществленный 14 годами ранее.

3 мая апелляционный совет Национального центра интеллектуальной собственности признал недействительной регистрацию в Беларуси товарного знака "МТС" с изображением красного яйца. По логике казалось, что будет отменена и регистрация аналогичного товарного знака – белого яйца на красном фоне.

Однако 8 мая апелляционный совет решил, что белое яйцо было зарегистрировано правильно. Чем руководствовался совет, пока неясно: мотивировочная часть решения будет оглашена в течение двух месяцев. Затем в течение полугода вердикт может быть обжалован.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)