Общество
Виталий ГАРБУЗОВ, «Народная воля»

У лаборатории «Новак» арестованы счета

Почему арестованы счета независимой службы социологических исследований? За разъяснениями «Народная Воля» обратились к руководителю «Новака» Андрею Вардомацкому.

Однако связаться с ним не удалось — Андрей Петрович в командировке.

Коммерческий директор «Новака» Светлана Павлова в телефонном разговоре с корреспондентом "Народной Воли" подтвердила факт ареста счетов организации: «Наши счета на самом деле арестованы. С чем точно это связано, я сказать не могу», — отметила Светлана Владимировна.

Лаборатория «Новак» не впервые попадает в поле зрения правоохранительных органов. В мае, когда по всей стране проходили обыски и аресты активистов кампании «Говори правду!», подверглась обыску квартира Андрея Вардомацкого и помещение лаборатории «Новак». Правда, позже изъятую технику социологам вернули.

Лаборатория аксиометрических исследований «НОВАК» является частной независимой службой, специализирующейся на социологических исследованиях в области маркетинга, медиа и общественного мнения. Кроме того, лаборатория предоставляет консалтинговые услуги в этих областях.

К СВЕДЕНИЮ

Лаборатория «НОВАК» создана в 1992 году доктором социологии Андреем Петровичем Вардомацким. Само название является результатом слияния двух слов: «новая» и «аксиометрия», которые отражают область первоначальных научных ориентаций создателя лаборатории, а именно: исследование ценностей человеческого поведения.

Информационная база лаборатории предназначена для самой широкой аудитории заказчиков, включая основные транснациональные корпорации, действующие на территории Беларуси, средства массовой информации, рекламные агентства, а также представителей местного бизнеса и свободного предпринимательства, которые найдут в исследованиях лаборатории «НОВАК» полезные рекомендации для улучшения работы своих структур и маркетинговой политики.

Благодаря исследованиям, проводимым социологической службой «Novak», не только отечественные заказчики, но также и иностранные имеют возможность получать самую полную информацию о многих явлениях маркетингового характера, происходящих в стране.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)