Общество
Владимир Чуденцов, фото автора, TUT.by

У элитного дома в Минске обнаружена мини-плантация мака (фото)

Дом по адресу ул. Красноармейская, 22 еще с перестроечных времен известен минчанам как элитный: раньше здесь жили партийные и правительственные чиновники, а теперь квартиры переданы в пользование иностранным дипломатам. Сам дом и его двор обнесены металлическим забором, а попасть внутрь можно только по спецразрешению.

Тем более удивительно, что прямо у КПП со стороны набережной Свислочи корреспонденту TUT.BY удалось обнаружить мини-плантацию дикорастущего мака - наркотического растения, за возделывание которого в белорусском законодательстве имеется вполне серьёзная уголовная статья.

Похоже, ни дипломаты из элитного дома, ни прохожие, гуляющие по набережной, даже не подозревают, что здесь растет - видно, что цветки мака, в том числе и с уже созревшими головками, никто не трогает. Не обращают на них внимания и работающие по соседству строители, благоустраивающие пешеходную дорожку.

Информацию о наркосодержащих растениях в центре Минска корреспондент TUT.BY передал в официальный твиттер-аккаунт ГУВД Мингорисполкома.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)