Общество
Сергей Балай

«У белорусов есть шанс поймать теплую погоду на выходных»

Несмотря на то, что первый летний месяц уже практически закончился, погода не дает возможности вспомнить о загаре и купании, периодически огорчая пасмурным небом и дождями. О том, чего ждать от природы в ближайшие выходные, и каким будет первый июльский день «Салідарнасць» выясняла у синоптиков.

– У белорусов есть шанс поймать теплую погоду на выходных, – рассказала начальник отдела метеопрогноза Гидрометцентра Беларуси Светлана Рыбакова. – Если с четверга нас ждут дожди и похолодание, которое достигнет своего апогея в пятницу, то в субботу погода улучшится. Потеплеет и в воскресенье, хотя и эти дни не обойдутся без дождей.

В понедельник будет тепло, а во вторник погода снова испортится.

– К сожалению, рассчитывать на продолжительный период тепла не стоит. В понедельник с северо-запада идет очередной фронт с грозами и шквалами, и если в последний день июня будет еще тепло, то 1 июля нас ждет похолодание до 12-14 градусов по Цельсию. На юге Беларуси будет теплее – до плюс 20 градусов. Хотя период похолодания был продолжительным, не стоит забывать, что такое случается довольно часто. Просто в последние несколько лет к нам приходило настоящее тропическое лето, – подвела итог Светлана Рыбакова.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)