Общество

«Ты ни в чем не виноват, я всегда за тебя, и все, что ты делаешь, — правильно»

Письмо из детдома Маши Москалевой отцу, осужденному за «дискредитацию» российской армии.

Напомним, Алексея Москалева, чья дочь Маша нарисовала антивоенный рисунок, приговорили к двум годам колонии. Его судили по статье о повторной «дискредитации» российской армии. Судья также объявил, что дочь Москалева передается на попечение социальных служб.

В день вынесения приговора, 28 марта, адвокату Москалева Владимиру Билиенко удалось поговорить с сотрудниками приюта, в котором находится Маша. Ему передали рисунки девочки, а также показали ее письмо для отца.

Алексей Москалев попросил правозащитников опубликовать письмо дочери.

«Папа привет, я очень прошу тебя чтобы ты не болел и не волновался. Со мной все хорошо, я очень люблю тебя, и знай, ты ни в чем не виноват, я всегда за тебя, и все, что ты делаешь, — правильно.

Я тебя очень люблю, спасибо тебе за все, что ты делаешь для меня. Когда тебе плохо или ты волнуешься, я болею и мне очень плохо. Я верю, что все будет хорошо и мы с тобой будем вместе. Надеюсь на лучшее и очень сильно люблю тебя.

Папочка, знаешь, как мне написала одна женщина, нужно верить, надеяться и любить, ведь побеждает только тот, кто умеет верить, надеяться и любить.

Знай, что мы победим, что победа будет за нами, что бы не случилось, мы вместе, мы команда, ты лучший. Ты мой папа, самый умный, самый красивый, самый лучший папа на свете. Знай — лучше тебя нету.

Прошу тебя — только не сдавайся. Верь, надейся и люби.

Однажды мы сядем за стол и будем вспоминать это все. Я люблю тебя, надеюсь, нет, я знаю, что ты не сдашься, ты сильный, мы сильные, мы сможем, а я буду молиться за тебя и за нас, папа.

Я горжусь. Да, папа, я могу сказать, что я горжусь моим отцом. Гордым, умным, красивым, упрямым и который так сильно любит свою дочь.

Когда наконец мы встретимся, я подарю тебе большой хороший подарок. Папочка, я не хочу писать, как у меня здоровье и настроение, расстраивать тебя не хочу, но я поняла: лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Но ничего, мы встретимся, и я тебе все расскажу.

Вот такой знак (нарисованный Машей пацифик) означает противовоенный знак, этот кулон я подарю тебе как самому храброму человеку в мире!

Love you, ты герой.

Мой герой».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 5(39)