«Туристов много. В ресторанах и на рынке – все реально дешево!»
Читательница «Салiдарнасцi» поделилась впечатлениями от отдыха в Одессе, которая сегодня находится в центре внимания российских, украинских и белорусских СМИ.
События в курортном украинском регионе, решительный руководитель которого Михаил Саакашвили на бульдозере ворвался на «прихватизированный» пляж олигарха Василия Хмельницкого (после чего земля стала общедоступной), накануне были наиболее читаемыми в сети. Особенно новости из Одессы казались контрастными на фоне свежего репортажа с полупустых пляжей Крыма.
Наша постоянная читательница Вероника, которая уже неделю отдыхает на украинском курорте, поделилась первой порцией впечатлений:
– На одесских пляжах многолюдно. Цены на рынках достаточно низкие – к примеру, килограмм вкуснейших помидоров стоит 17-20 гривен (курс примерно 24 гривны за доллар), огурцов – 10-12. В торговых центрах повсюду распродажи, как в Европе, а стоимость вещей далеко некурортная.
Пообещав вскоре подтвердить свои слова фотографиями, минчанка выслала «Салiдарнасцi» не менее удивительный средний счет обеда на четыре персоны в ресторане национальной кухни, расположенном в центре Одессы. Особенно впечатляет сумма, если сравнивать с минскими ресторанными чеками.
За чарку, шкварку и не только – примерно 25 долларов за четверых
Не менее привлекательные цены оказались и в одном из самых модных ресторанов курортного города.
Накануне вечером белорусские туристы заказали себе на ужин в этом заведении куриные крылышки с картошечкой. За такой «тазик» – 145 гривен (около 6 долларов).
– Для нас, привыкших к минским ценникам, это реально дешево! И это при том, что данный ресторан не из дешевых, – впечатлена Вероника.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное