В мире

Турецкие хакеры взломали Instagram главы Минсвязи России

Страница министра связи России Николая Никифорова в Instagram была взломана турецкими хакерами, которые разместили на ней флаги Турции, а также фотографии падающего Су-24 и Ататюрка.

Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В ночь на 3 января на странице Никифорова в Instagram появилась появилась информация о том, что аккаунт был взломан турецкой хакерской группой Börteçine Siber Tim.

Хакеры разместили в Instagram фото изображения турецких флагов, фотографии падающего российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, а также фото Ататюрка.

Отношения между Россией и Турцией обострились после того, как 24 ноября 2015 года на турецко-сирийской границе турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. После этого Москва ввела в отношении Турции ряд экономических санкций — российским туроператорам запретили продавать путевки в Турцию, а также ввели эмбарго на ввоз овощей и фруктов из Турции.

Согласно постановлению правительства, турецкие фирмы не могут работать в России в сферах туризма, строительства, выполнять государственные и муниципальные заказы.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)