Трое белорусов приговорены в Ливии к 10 годам заключения по обвинению в пособничестве режиму Каддафи

МИД Беларуси официально подтвердил, что трое белорусов приговорены в Ливии к 10 годам заключения.

"Мы подтверждаем, что трое белорусов сегодня приговорены к 10 годам заключения по обвинению в пособничестве режиму Каддафи", – заявил агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных.

Беларусь использует все политические и правовые возможности для пересмотра приговора троим белорусам в Ливии, глава МИД обратился к своему ливийскому коллеге за содействием в этом вопросе, также сообщил Андрей Савиных.

– Будут использованы все имеющиеся политические и правовые возможности для пересмотра данного судебного решения. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов обратился к главе внешнеполитического ведомства Ливии за содействием, – отметил официальный представитель МИД Беларуси. – Мы крайне встревожены вынесенным приговором, продолжаем настаивать на невиновности наших граждан.

По его словам, белорусская консульская служба продолжит осуществлять "пристальный консульский надзор за содержанием наших граждан в ходе этих дополнительных разбирательств".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)