Три отличных коротких комментария к выступлению Путина

2 апреля президент России Владимир Путин объявил о продлении нерабочего режима в стране до конца месяца. «Благодарные трудящиеся» тут же отреагировали. Приводим три избранных комментария.

Политолог Екатерина Шульман написала: «Обращение мне понравилось, short and sweet: продлить режим невнятности до конца месяца, вся ответственность на губернаторах, а вам, граждане, здоровья и рабочих мест побольше. Пришел федерализм, откуда не ждали: de facto всё равно решения принимают те самые главы регионов, которых так старательно лишали политической субъектности с самого возвращения выборов в 2012 году, но теперь это объявлено и официально. Двое глав северных субъектов, Архангельской области и Коми, восхищенья не снеся, покинули свои рабочие места. Полпреды, эти почтенные инвалиды аппаратных войн, как предполагается, будут всё это координировать. Красиво».

А журналист Елена Рыковцева сосредоточилась не на содержании, а на форме:

«Я не думаю что это правильно - одевать президента в одну и ту же рубашку, галстук и кажется даже пиджак для обращений к нации с интервалом в неделю. Нация может подумать, что его уже незачем переодевать. Или что прекращены перевозки одежды из одной резиденции в другую. Да бог знает что можно подумать глядя на одну и ту же фигуру!! В музее Мадам Валдай».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(64)