Третьим обязательным экзаменом для 11-х классов в Беларуси с 2013 года станет иностранный язык

Это предусмотрено постановлением Министерства образования №77, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале pravo.by.

«По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются: «Математика» в письменной форме; «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме; «Иностранный язык» в устной форме», – говорится в постановлении.

Кроме того, документ устанавливает перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, и формы проведения выпускных экзаменов для 9-х классов: обязательными будут «Белорусский язык» в письменной форме, «Русский язык» в письменной форме, «Математика» в письменной форме и «История Беларуси» – в устной.

Постановлением установлен также перечень выпускных экзаменов для 9-х и 11-х классов, где обучение и воспитание осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском и для других категорий учащихся.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2012 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)