Политика
Змитер Лукашук, Еврорадио

Транспортный налог для ветеранов и пенсионеров не отменят

Депутаты «старого» парламента продолжают обсуждать новый бюджет на 2017 год.

15 сентября народные избранники слушают заместителя министра финансов Юрия Селиверстова. Тот рассказывает, сколько денег будет потрачено на науку и медицину, строительство жилья и образование, на другие сферы. Но особенно острые дискуссии между депутатами и представителем Минфина разгораются по двум вопросам: отсутствия денег на закупку новых боевых самолетов и вокруг так называемого "дорожного сбора".

"На самом высоком уровне было принято решение о приобретении в 2017 году четырех самолетов СУ-35С. Процесс приобретения довольно сложный, и если мы не запланируем деньги в бюджете на следующий год, то не сможем подать заявку на них", — обращается к представителю Минфина председатель постоянной комиссии по национальной безопасности Валерий Гайдукевич.

"В текущем году приобретаются другие летательные аппараты — ЯК, а значит, в следующем освободятся средства на приобретение других машин. Кроме того, есть возможность, и вы об этом знаете, из других источников привлекать средства, чем Минобороны пользуется. Если будут дополнительные средства в бюджете, то они будут в первую очередь направляться на цели национальной обороны", — слышат депутаты от Юрия Селиверстова.

Такой ответ возмущает депутатов. Слышны крики с мест о том, что такие вопросы за два дня не решаются, что решение о приобретении боевых самолетов обсуждалось на заседании Совета Безопасности.

"Оно утверждено президентом", — звучит как последний и самый сильный, по их мнению, аргумент.

Продолжение материала читайте тут .

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)