Экономика

Николай Витовт, Завтра твоей страны

Топ-5 самых интересных объектов, выставленных на продажу онлайн

Какие бизнесы выставлены на продажу на маркетплейсах? Пять самых интересных объектов отыскало «Завтра твоей страны».

VIP-предложения от ресторатора

В начале июля на нескольких белорусских онлайн-площадках, специализирующихся на размещении объявлений о продаже-покупке бизнеса, потенциальным инвесторам был предложен известный минский ресторан Perfetto.

Его продавец хотел бы получить 553 тыс. рублей или 260 тыс. долларов в эквиваленте. Как указано в объявлении, свыше трети площадей заведения уже находится в собственности эксплуатирующей организации и есть возможность выкупить остальную часть по остаточной стоимости. По мнению продавца, эти площади «в одном из лучших мест Минска идеально подходят для сетевиков в общепите».

Бренд и заведение Perfetto появились на ресторанном рынке белорусской столицы в 2000-е годы и за эти годы сменили несколько владельцев. В 2017 году учредителем ресторана называлась Наталья Кернога. Текущее предложение о продаже Perfetto размещено от имени Дениса.

От его имени, кстати, этим летом  выставлено на продажу еще одно заведение — ресторан-бар «на самой популярной гастроулице Минска» Зыбицкой. В объявлении нет названия ресторана, но присутствует подробная локация: «две летние площадки общей посадкой примерно на 150 мест (что на Зыбицкой приносит большие дивиденды)»; «в соседнем здании расположена гостиница, что привлекает в заведение дополнительный поток туристов».

В объявлениях на разных площадках стоимость ресторана-бара отличается – от 594, 5 тыс. до 612 тыс. рублей (в эквиваленте от 290 до 300 тыс. долларов).

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3(2)