«Точка невозврата для России пройдена»

Публицист — о том, в чем сегодня главный план России в отношении Украины.

— Понятно одно — Россия не сможет заставить Украину стать русской, — пишет Александр Флинт. — И не переломит желание её жителей отделиться от такой России куда подальше в западную сторону.

Даже если какие-то куски Украины Россия временно удержит, это всё равно не даст ей ни победы, ни радости от обладания данной территорией, ни никаких выгод вообще. Она получит дополнительные проблемные регионы, развал экономики в какой то момент, обнищание и обозление населения, коллапс экономики и власти и...

Дальше ещё хуже. Но это будет потом. Сейчас...

Сейчас, вот понимая то, что удержать не смогут, в России явно принято решение по следующей схеме «Удержать не можем. Разрушить».

То есть существующая где-то на подкорке точка невозврата, очередной раз убеждаюсь, для России пройдена. Они не собираются больше произносить никаких проевропейских речей, стремиться в европейскую цивилизацию, не будут никак камуфлировать то, что внешне они походят на диких разбойников, а не на уважаемых людей. Они себя окончательно приняли в той быдло-бандитской форме, как они где-то, на том самом очень самобытном, очень духовном, со скрепами, с православием, с патриархом и де-факто царём, себя ощущают.

Они не провозглашают ничего нормального больше. Наоборот — принята рабочая формулировка, которую можно назвать одним словосочетанием — государственный бандитизм от уродов и для уродов. Так как были цари 150 лет назад, как были большевики 100 лет назад, как были коррупционеры 20 лет назад и как они стали сейчас, бандитами из бандитской страны.

То есть они с полной честностью показывают своё настоящее нутро, которое не смогли прочистить ни наилучшие цари, ни прогрессивные генсеки.

А зная это, вытекает следующий вывод.

Они будут не пытаться завоевать Украину. Они уже поняли невозможность сего. Они будут её уничтожать по максимуму, чтобы ни о какой конкуренции с ними, ни о какой нормальной жизни, ни о каком выходе из нищеты в Украине не могли говорить последующие 30, может даже 50, лет.

Вот в чём план, вот что они приводят в действие и вот в чём основная задача русской армии, русского руководства и сегодняшней русской государственности. Жалко людей Украины, которые будут вынуждены положить одно или даже два поколения на перестройку и возрождение Украины, после того пепелища, в которое русские превратят её своими действиями...

А про Россию...

Жалко тех, кто верит, что возможно нечто обратное и возможно исправление ситуации. Верит в то, что авось пронесёт. Сочувствую тем, кто не может или боится уехать. Сопереживаю тем, кто вынужден молчать и страдать от ощущения полного тупика. Понимаю и слышу боль тех, кто поставлен своей страной в невыносимое состояние и условия, деградирует вместе со всеми и страдает от полной беспомощности.

Я, в отличие от многих других, понимаю и сочувствую. Но сделать ничего не могу, кроме как написать и сказать это. К этому шло много-много лет. И вот оно расцвело пышным цветом и воссияло всеми лучами — тот кошмар, во что превратилась эта многострадальная страна, которую очередной раз обманули и где все хором по своему желанию обманулись и потому летят в пропасть под победные марши и крики о вставании с колен. Там, где невиновные всё равно виноваты, и там, где виноватые очередной раз выйдут сухими из воды.

Так или иначе — хорошо уже не будет.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(56)