Выборы-2020

Тихановская заявляет, что собрала 100 тысяч подписей. Бабарико уже часть подал в ЦИК

Подписи необходимо сдать до 19 июня.

Как рассказала Радыё Свабода Светлана Тихановская, ее инициативная группа собрала необходимые для выдвижения подписи. 

— Фактически они есть, но успеем ли мы их сдать физически, так как условия не в нашу пользу… Но мы очень стараемся это сделать, — отметила Светлана Тихановская, пояснив, что на членов ее инициативной группы идет давление.

Напомним, блогер Сергей Тихановский сейчас находится в следственном изоляторе.

— Я буду стараться, чтобы показать, что мы сумели это сделать. Остановиться сейчас было бы предательством и Сергею, и людям, которые поверили ему, пришли за него подписываться. Я подвести его просто не могу, — пояснила Светлана Тихановская.

Позже стало известно, что Светлана Тихановская отказалась от сдачи подписей. Она записала видеообращение, в котором рассказала о поступивших ей угрозах. «Передо мной стоит выбор: дети или дальнейшая борьба, думаю, мой выбор будет очевиден. Прошу вас с пониманием отнестись к любому моему решению. Хочу сказать, что если бы Сергей был на свободе, он бы сказал вам не сдаваться», — отметила Светлана Тихановская.

Также известно, что инициативная группа Виктора Бабарико уже передала в ЦИК 120 тысяч подписей. Как сообщает сайт претендента, всего собрано 335 001 подпись, проверено 270 тысяч.

О преодолении планки в 100 тысяч также заявили Валерий Цепкало, Анна Канопацкая и предпринимательница Наталья Кисель (последняя, правда, решила снять свою кандидатуру). 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(22)