Лица

Титул «Мисс Вселенная» взяла бесстрашная южноафриканка

Представительница Южно-Африканской республики стала победительницей конкурса красоты, прошедшего в американском Лас-Вегасе (штат Невада).

Новая «Мисс Вселенная» изучала деловое администрирование в Северо-западном университете ЮАР. Она участвует в программе под названием Unbreakable по обучению женщин техникам самозащиты. Ранее девушка призналась, что вскоре после того, как получила титул «Мисс ЮАР», она подверглась ограблению, ей угрожали оружием.

Нель-Питерс, отвечая на вопрос ведущего во время конкурса, отметила, что считает наиболее важным качеством для «Мисс Вселенной» уверенность в себе. Она также подчеркнула, что обладательница титула должна уметь «преодолевать свои страхи» и помогать другим женщинам делать то же самое. Девушка выразила уверенность в том, что соответствует данным критериям, отмечает newsru.com.

Отвечая на вопрос о том, какая проблема является наиболее важной для женщин, Нель-Питерс заявила, что это неравенство в оплате труда:

- Где-то женщинам платят 75% от того, что мужчины получают за ту же работу такой же продолжительности, я не думаю, что это правильно.

И подчеркнула, что данную несправедливость следует устранить во всем мире.

Второе место заняла 22-летняя «Мисс Колумбия» Лаура Гонсалес. Третьей стала 21-летняя представительница Ямайки Давина Беннетт - модель, которая в настоящее время учится в университете.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)