В мире

Тимошенко вручили повестку в Генпрокуратуру

Бывшая премьер объявила о готовности противостоять кампании "запугивания".

"После того, как я провела пресс-конференцию, где сообщила о коррупционных действиях, происходящих в Конституционном суде, о запугивании судей, о давлении на судей, которое осуществляется командой Януковича, чтобы принудить их к визиту Януковича в США принять неконституционное решение, я в праздники пасхальные получила такую повестку в Генпрокуратуру", — приводит слова Тимошенко «Украинская правда».

При этом бывшая премьер заявила, что «Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей камарильей, чтобы меня пугать». По словам Тимошенко, "этих ребят" она давно уже не боится, поскольку "пуганая", а к репрессиям против себя уже привыкла.

В то же время она сказала, что в прокуратуру поедет и будет «разговаривать с этими прокурорами четко и откровенно».

Как сообщалось ранее, Тимошенко, выступая перед журналистами 29 марта, рассказала, что регионалы предлагают судьям по миллиону долларов за признание законным новой редакции закона о регламенте Верховной Рады. В свою очередь регионалы потребовали от привести доказательства ее слов. В частности, депутат от ПР Елена Бондаренко, говоря о разоблачительных заявлениях лидера БЮТ, отметила, что "за базар надо отвечать".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)