Лица

"The Stokes" выпустили рок-н-ролльный альбом

28 октября компания "West Records" выпустила в Беларуси новый альбом "The Stokes" "Ne zамерзай". В канун его выхода музыканты рассказали о своем диске, концертная презентация которого в Минске состоится 6 ноября в рамках сольного выступления в клубе "Night Star".

За время, прошедшее с момента переезда, музыканты стали активными участниками клубной жизни российской столицы. Группа неоднократно выступала на таких популярных московских площадках как: "Б2", "Бункер", "Hard Rock Cafe", "Tabula Rasa", а также участвовала в фестивалях "Musicfest 2006 Лужники" и "Музыка Москва", фестиваль "Движение" в Самаре, "Happy Birthday, Москва 2007" и др.

"Москва заставила показать зубы, – признается лидер группы Алексей Стокс. – Чтобы там получить свою публику все должно быть очень четко и уверенно на каждом выступлении. Поэтому после переезда мы очень много репетировали, занимались индивидуально. Не то чтобы в Минске мы ленились, но планка в Москве даже на клубном уровне гораздо выше".

В 2008 году коллектив подписал контракт с компанией "Sintez Records", которую возглавляет бас-гитарист группы "Машина Времени" Александр Кутиков. Он же стал музыкальным продюсером альбома, который был записан на московской студии "Полифон".

"Альбом примерно пополам состоит из песен написанных до отъезда в Москву и после него, – рассказывает Алексей. – Никаких кардинальных изменений в музыке не произошло – мы остались сами собой, разве что в Москве наше звучание стало менее прилизанным. Это видно и на диске".

Впрочем, на новом альбоме "The Stokes" пытаются покорить слушателя не только своим профессионализмом, качеством студии и серьезностью/известностью продюсера. Они постарались придать записи атмосферу настоящего рок-н-ролла.

"Основные инструментальные партии мы прописывали вживую, всей группой. Просто становились по местам в студии и играли. А потом уже по отдельности записывали все дополнительные моменты. Мне кажется, что это придало живости диску и приблизило его к энергетике наших концертов", – считает Алексей Стокс.

6 ноября в минском клубе "Night Star" группа "The Stokes" даст большой сольный концерт в честь выхода нового альбома "Ne zамерзай". В рамках выступления прозвучат песни из нового диска (в том числе "Под куполом небес", "Научи меня"), а также не вошедшие в него старые хиты коллектива, включая знаменитую "Между Минском и Римом". Вместе с группой на сцену выйдут Игорь Ворошкевич ("Крама"), Виталик Артист ("Без Билета") и другие музыканты.

Начало в 19.00. Билеты: 20 тыс (танцпол) и 30 тыс (столик).

Справка: (017) 200 59 59, (029) 177 03 20.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)