Лица

The Prodigy в Минске выступят на аппарате Metallica

Две недели осталось до 5 октября, когда в Минске в рамках UltraMusicFestival выступят знаменитые британцы The Prodigy. Организаторы делают все, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне, несмотря на то, что концертов подобного масштаба в нашей стране еще не было.

The Prodigy в Минске выступят на аппарате Metallica

Фестиваль пройдет на стадионе "Динамо" и впервые в современной истории площадка в концертной конфигурации будет рассчитана не на 10 тысяч зрителей, а на 30 тысяч. Достичь такого показателя удалось благодаря размещению сцены в торце стадионного овала лицом к футбольному полю, которое (тоже впервые в современной истории) на один вечер превратится в танцпол.

"Для этого на газон стадиона будет уложено специальное японское покрытие, которое позволит уберечь его от повреждения. Оно настолько прочное, что на поле можно будет играть в футбол хоть на следующий день", – рассказала представитель организаторов фестиваля Марина Колесникова.

Но еще большим вызовом для организаторов стал вопрос светотехнического оборудования. Причем здесь играла роль не только величина площадки, но и высокие технологические требования The Prodigy – стандартные для мировых площадок, но для Беларуси беспрецедентные.

"Артисты с техническими райдерами такого уровня в Беларусь еще не приезжали. Полностью соответствующей их уровню аппаратуры в нашей стране нет, – признается Марина. – В итоге мы заказывали аппаратуру у латвийской компании Universal Baltic Sound – крупнейшего прокатчика звукового оборудования в Прибалтике. Они обеспечивали техническую сторону концертов самых разных мировых звезд – от Metallica до Мадонны. На площадке будет 500кВт звука, 300 кВт света, а также 2 огромных светодиодных экрана 6 на 6 метра".

Группа The Prodigy представит в Минске свой новый альбом "Invaders Must Die", а также исполнит старые хиты. Продолжительность их выступления – не менее 1,5 часов. Также в программе фестиваля выступления Dub FX (Австралия-Великобритания), The Amatol (Россия), Drum Ecstasy, Юрия Демидович, 4 Kuba и многих других исполнителей. Подробная информация о программе фестиваля, его участниках (включая ссылки на аудио и видео) на официальном сайте UltraMusicFestival.

Группа The Prodigy – хэдлайнер UltraMusicFestival – 5 октября, Минск, стадион "Динамо". Билеты: танцпол – 90 тыс. руб, фан-зона – 180 тыс. руб., сектора – 90-200 тыс.руб., V.I.P.-зона – 350 тыс. Справка: (029) 666-56-48.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)