Лица

«Техника эстетичного владения попой»

Мы побывали в студии танцев и фитнеса Zames Studio, чтобы посмотреть на то, что такое тверк, и поговорить с теми, кто запустил это движение в Беларуси.

В просторном зале с зеркалами нас встречает Мария, основательница Zames Studio, ведущий тренер по тверку в Минске Александра и три танцовщицы – Лиза, Диана и Катя. Все девушки – тренеры по booty shake.

Александра начинала со стиля Dancehall, но вот уже шесть лет занимается его ответвлением – тверком. У Лизы, Дианы и Кати, которые тверку научились несколько лет назад, есть свое twerk show «Bubble Butt», с которым они выступают на вечеринках и корпоративах.

– Стиль происходит из Африки – это был ритуальный племенной танец. Сейчас в Африке новая волна тверка, но танцуют его уже не в шортах и топах, как все привыкли, а в национальных нарядах, – рассказывает Александра. – Потом тверк распространился в Америке, где тоже в первую очередь был связан с религией – во время проповедей люди пели и плясали. Позже все это переросло в танцевальную технику: как это сделать правильно, какие мышцы напрячь. Потом движение перекинулось на Россию – в Европе особого booty shake-бума не было. В России и Америке направление пользуется бешеной популярностью и набирает обороты.

Booty shake – это техника эстетичного владения попой. Чтобы сделать из этого танец, надо постараться, надо осваивать какие-то другие стили, смешивать все это и импровизировать под музыку. В нашем шоу, например, мы смешивает с тверком акробатику – просто потому, что никто не выдержит долго смотреть на то, как трясут попой, каким бы интересным это ни казалось, – смеется Александра.

Полностью репортаж (включая видео) смотрите тут

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)