Телекритик: «Очень смешно, как украинские выборы трактуют на российских каналах»

Телекритик Ирина Петровская – об освещении в России выборов президента Украины.  

– Очень смешно, как это всё трактуют на наших каналах, – отметила Петровская в эфире Эха Москвы. – Говорят, что первый тур был несвободный, он был фальсифицированный. Иногда некоторым здравомыслящим удаётся прорваться с вопросом: чего же тогда сфальсифицировали-то так плохо — не в пользу действующего президента и без использования административного ресурса?

И вообще вот это вот всё наши оценивают с точки зрения законодателей всей вот этой выборной кампании. Как будто у нас всё было всегда идеально, и мы вам укажем, как надо. А у вас цирк форменный.

Да, у них отчасти цирк. Отчасти. Но при этом понятно, что там используются, возможно, и какие-то грязные технологии — как, например, появление ролика, где Владимира Зеленского сбивает грузовик, а потом дорожка, выложенная из кокаина, и появляется надпись «Выбрал не ту дорогу» или «Не той дорогой идёшь». Всякое там есть. Но при этом там, безусловно, нет одного — предсказуемости и известного всем заранее результата вот этих выборов. Даже до сих пор непонятно, 19-го на этом стадионе будут дебаты или нет.

…При этом всё равно ощущается растерянность, потому что они всё-таки не могут до конца понять, за кого они, вот эти все ведущие. Поэтому в один день они, допустим, гнобят — ну, Порошенко они почти всегда гнобят, и в этот же день превозносят Зеленского. Потом вдруг начинаются наезды на Зеленского. Короче, это дико интересно наблюдать.

«Случилось непоправимое: коварная Волочкова предпочла Малахову «заклятую подружку» Собчак»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(63)