Общество
Сергей Неруш

Телефонный номер депутата оказался «липовым»

Депутат Палаты Представителей Владимир Дедушкин из Орши задумал провести личный прием граждан. Беда, в том, что номер, по которому с ним можно было связаться, оказался «липовым».

Прошлогодние парламентские выборы бывший председатель Оршанского исполкома Владимир Михайлович Дедушкин выиграл триумфально. Голоса за него отдали 78% избирателей. Получив депутатский мандат «слуга народа», естественно не забыл о людях его поддержавших.

Очередная встреча с избирателями была запланирована на эту неделю. Очевидно, белорусские депутаты – люди настолько занятые, что просто не в состоянии вести прием избирателей без предварительной записи через своего помощника.

Для этих целей накануне планируемой Владимиром Дедушкиным встречи с электоратом «Аршанская газета» разместила объявление. Мол, встреча состоится, телефон по которому можно записаться на прием, был приведен тут же.

Однако номер телефона оказался неправильным. Нельзя утверждать, что Владимир Бабушкин или кто-то из его помощников умышленно «кинул» избирателей. Имел место технический сбой – при подаче объявления. Были перепутаны всего четыре последние цифры шестизначного городского оршанского номера.

Телефонный номер «депутатского помощника» оказался установлен в обычной квартире Галины Л, которая, естественно к депутату Дедушкину никакого отношения не имеет.

– Вчера побеспокоили шесть раз, – рассказали корреспонденту «Салідрнасці» в семье Галины. – Звонили в основном люди пожилого возраста с вопросами о деятельности сельсоветов, своими бытовыми проблемами. Кстати, перед нами за подачу ошибочных сведений в газету ни депутат, ни его помощник не извинились. Видимо, не посчитали необходимым.

Показательным кажется и то, что за весь день всего шесть человек из 69 015 избирателей, зарегистрированных в границах Оршанско-Днепровского избирательного округа №27 в 2012 году, изъявили желание увидится с Владимиром Дедушкиным. То ли у людей нет проблем, то ли веры в то, что «народный избранник» в состоянии эти проблемы решить.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)