Коктейль
Анастасия Зеленкова

Танцовщицы потрясли живота не жалея (фоторепортаж)

Во Дворце республики прошел фестиваль по танцу живота «Восточные сладости-2007». Как участницы порадовали легким стриптизом, каким образом организаторы заставили попотеть зрителей и почему Гюнешь Абасова спешила к доктору, в репортаже «Салідарнасці».

Еще до начала конкурса за кулисами кипели нешуточные страсти.

— Если вдруг не узнаете, то я танцую под номером ..., — напутствовали участницы своих болельщиков.

Другие, не тратя времени на агитацию, репетировали свои номера прямо в коридоре, невзирая на любопытные взгляды.

Если судить по тому, что первый фестиваль «Восточные сладости 2001» в свое время открывался в маленьком ресторанчике, масштаб мероприятия явно вырос. Очевидно, именно это и символизировали появившиеся на сцене люди на ходулях.

Зрителей также ожидало эффектное лазерное шоу: очертания восточных девушек, райских птиц и невероятных цветов на глазах сменяли друг друга.

Вести мероприятие были приглашены ди-джеи "Радиус FM" Арсений Седов, "Альфа радио" Ирина Кленова, телеведущая Елена Михаловская и ди-джей развлекательного комплекса "Журавинка" Олег Басов.

Подзадоривая участниц, ведущие призвали не бояться воплощать в жизнь даже самые смелые свои идеи, что те охотно и делали. Так, участница по имени Роан появилась на сцене в образе египетской жрицы с огромной змеей на шее. Скинув юбку и порадовав зрителей легким стриптизом, Роан принялась выкручивать такие па, что даже становилось страшно за ее питомца.

Но представители общества защиты животных в этот день могли спать спокойно. К середине номера стало понятно, что змея не настоящая, хоть и выглядела очень натуралистично.

А вот Фарида решила представить современно видение танца живота. Она появилась на сцене в плаще и с зонтиком и продемонстрировала присутствующим, как правильно спасаться от дождя.

Участница Азиза призвала себе на подмогу двух парней. Юноши в образах древних греков вначале долго боролись между собой за какую-то античную вазу, но при виде «богини Афины» (вернее, Азизы), сошедшей к ним с постамента, с удовольствием переключили все внимание на нее.

Тем, кто в первую очередь ценит в женщине хозяйку, должна была прийтись по душе конкурсантка Амрапали. Девушка появилась на сцене с подносом на голове и не уронила его ни разу за все выступление, умудряясь при этом вращаться по полу и совершать абсолютно невообразимые движения тазом. О такой жене многие могли только мечтать.

Вообще, в этот день образы, представленные участницами, удовлетворили бы вкус даже самого привередливого. Лейсан и Натали предстали горячими испанками, Таира — страстной кубинкой, Сумайа однозначно пришлась бы по вкусу любителям балета. А красавица Амина вообще успела переодеться трижды.

Пока жюри во время антракта подводило итоги, зрители могли продегустировать в фойе настоящие восточные сладости. Можно было особо не бояться испортить фигуру, поскольку тут же рядом развернулся конкурс на лучшую исполнительницу танца живота среди зрителей. Правда, изначально он вызвал интерес лишь у детской половины публики. Позже к ним присоединилась и чья-то бабушка.

Не прошло и пяти минут, как ее примеру последовали и остальные. Оголив по возможности, свои животы, женщины задорно выплясывали под бурные возгласы зрителей.

В это время красавицы в восточных одеждах собирали заполненные бюллетени, чтобы определить, кому же достанется приз зрительских симпатий.

Во втором отделении мастер-класс показали уже признанные танцовщицы, звезды белорусского беллиданса (именно так правильно называть танец живота) Лилия Мироненко, Анжелика Эль-Ахмар, Тина Вахид Шокри, Алена Корвель. Не жалея живота и прочих частей тела, они продемонстрировали поистине зажигательные номера.

Не преминула показать свои умения и судья фестиваля, чемпионка мира по беллидансу 2004 года Наталья Беккер, исполнив танец под песню Димы Билана “Never Let You Go”.

— Вот оказывается, о чем была эта песня, — шутили ведущие и вздыхали: — Сейчас бы сюда еще и самого Билана.

Но вместо Билана на сцену вышел петь Иван Буслай. Несколько песен исполнила в этот вечер и Гюнешь Абасова. Получив зачем-то в подарок от зрителей свой собственный альбом, певица поспешила к доктору.

— Мне пора на репетицию к доктору Сайкову, — пояснила она, имея в виду свое участие с Сайковым в шоу «Две звезды».

Раздавая призы, организаторы не обидели никого и вручили участницам денежные призы и почетные грамоты. Третья премия и телевизор достались “кубинской красавице” Таире, второе место и стиральную машину получила «божественная» Азиза. Первое же место и ноутбук, как и можно было догадаться, заработала хозяйственная Амрапали. Ее умения признали даже зрители, за что красавице достался еще и DVD.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)