Лица

Таможенники ответили Киркорову

На уровне начальника Ошмянской таможни: «Никакой волокиты с оформлением грузовиков Киркорова на нашем посту не было».

На таможенном посту «Каменный Лог» Ошмянского района 23 марта белорусские таможенники на выезде в Литву пропускали четыре грузовика с декорациями российского эстрадного певца Филиппа Киркорова. Как утверждает певец в своем Instagram, из-за волокиты при таможенном оформлении он вынужден был перенести концерты в Вильнюсе и Клайпеде.

Начальник Ошмянской таможни Василий Шостак отрицает обвинения Киркорова в срыве концерта в литовской столице. Василий Шостак заявляет, что с момента въезда фур Киркорова на таможенный пункт до того момента, когда грузовики были поставлены на выезд в Литву, прошел 1 час 34 минуты, пишет kraj.by.

Как утверждает Филипп Киркоров, на таможенном посту «Каменный Лог» ночью 23 марта его продержали на посту больше часа.

«Несколько раз проверяли документы, просили выйти из машины, досматривали, притом сами улыбались – вот, Киркорова «поймали», – пишет в своем Instagram российский певец.

Фура Киркорова на Ошмянской таможне. Скриншот Инстаграмма певца

По словам представителей поп-музыканта, его коллектив добрался до Вильнюса только под утро.

Но в «Каменном Логу» остались четыре большие фуры с оформлением для сцены – светодиодные экраны, свет, декорации. Певец утверждает, что фуры там продержали больше половины суток.

Начальник Ошмянской таможни Василий Шостак в интервью порталу kraj.by назвал время прохождения четырех фур Киркорова через Ошмянскую таможню вплоть до минуты:

– Сам певец проезжал ночью 23 марта по «зеленому коридору». Таможенники вообще к нему не подходили. Документы проверяли пограничники. Что касается фур Киркорова, то на пункт таможенного оформления они въехали 23 марта в 10.57. С 11.13 до 11.19 был пройден паспортный контроль. В таможенном отношении грузовики оформлялись с 12.15 до 12.31. И были поставлены на выезд в Литву. Что было с этими фурами дальше – это уже вопросы не к Ошмянской таможне.

Выяснилось и время прохождения пограничного досмотра российской звезды. Вопреки утверждению певца, что его в «Каменном Логу» продержали больше часа, помощник начальника Сморгонской пограничной группы по работе со СМИ Александр Колобов сказал:

– Киркоров въехал в «зеленый коридор» 23 марта в 4.20. Покинул его в 4.40. Пограничники потратили на проверку документов звезды 20 минут.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)