Общество
Семен Печенко

Такая весна нам не нужна

Мы привыкли к позитивным весенним фотографиям — первые цветы, прилет птиц. Но, благодаря человеку, у этой поры года есть и неприглядная сторона.

Ну, за Изяслава!

Как только сходит снег, так сразу обретает силу грубое выражение, которое в приличной форму звучит так: весна покажет, кто где гадил. Эта обратная сторона прекрасной поры года — не только первые подснежники и скворцы, но и горы мусора повсюду. И все благодаря нам, венцам природы.

Как только потеплеет, мусора становится еще больше. Ведь теперь можно собираться компаниями на лавочках, чтобы выпить вина и поплевать шелухой от семечек.

От прилива весеннего адреналина некоторым хочется что-нибудь сломать. Например, новый фонарь на берегу городского пруда.

Зима — это ветер, снег, мороз и оттепель. Непростое испытание для сделанного в темпе аврала ремонта. Весна оголяет и эту неприглядную сторону нашего бытия.

Мы все понимаем, что фотография мартовского котика или первых несмелых ростков сон-травы куда приятнее, чем снимок покосившегося за зиму забора или брошенной мимо пустой урны бутылки. Но, хоть и неприятно, нам нужно помнить о таких банальных и все же необходимых вещах: чисто не там, где сотни дворников, а там, где не мусорят. Делать любую работу нужно на совесть, чужой труд — уважать.

В двух шагах от прогулочной дорожки

Не царское это дело — бросить бутылку в пустую урну

Река у подножия церкви в Заславле

Последствия аврала: ступеньки на концертной площадке в Заславле за зиму облезли

В нескольких шагах от городского пруда в Заславле, созданного ко Дню письменности

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)