Комментарии
Арина Лисецкая, «Эхо Москвы», фото Антон Мотолько, toxaby.livejournal.com

«Так зачем тебе с такой болезнью жить? Может тебя сразу пристрелить?»

Вы бы хотели, что бы так обращались с Вашими дочерьми? Приезжайте к нам в Беларусь! Просто выпустите ее из дома. И мы гарантируем!

У нас, правда, инвесторов без валюты не любят. А то знаете, назовётесь инвестором, мы Вам по-дешёвке визу за 200 у.е. сделаем. Поговорим с Вами, свиней родных покажем, а Вы потом окажетесь без валюты, да ещё и убегая самое родное заберёте – пачку макарон и полный бак бензина (у нас есть большой перечень того, что нельзя вывозить из страны).

Если Вы россиянин, американец или европеец, то… лучше не приезжайте. По нынешней идеологии – Вы враги. Вы нам всю жизнь испортили, деньги перестали давать, требуете возврата займов, свет готовы отключить, про демократию эту клятую рассуждаете. Таких мы высылаем.

Если Вы, не дай Бог, из СМИ, или вообще защитник Прав Человека, то даже не суйтесь! У нас и так уже список из 400 тыс Человек, которым запрещено въезжать в страну. У нас уже руки болят Вас в списки вносить.

Если Вы какой посол из США, Украины, Швеции – то нам таких не надо. Больно умные, поговорить не о чем.

Так кому же такая честь обращения достанется? Беда… Только беларусам..

Хотя, если Вы китаец и везёте нам деньги.. То сами лучше не приезжайте, а просто передайте денег, тогда временно подружимся… Значит, опять получается, что всё самое лучшее – нам родимым.

А вот, что будет с теми людьми, которые больны раком, т.е. организм ослабленный. Журналистка Светлана Курс разговаривала со свидетелями:

СК: Как вас задерживали и как сотрудники правоохранительных органов относились к парню больного раком, который был вместе с вами?

Салодки: «Как только нас втиснули в автозак, омоновцы стали издеваться над этим парнем. Они называли его «скинхедом», поскольку он, по их словам, был «бритый наголо». Он сказал им, что болен раком, показал удостоверение инвалидности.

Как только нас привезли во Фрунзенский РОВД, всех поставили к стене. И один из спецназовцев сказал тому парню: «Так зачем тебе с такой болезнью жить? Может тебя сразу пристрелить?» А парень не поддался на провокацию, он сказал, что будет цепляться за каждый день своей жизни. Он постоянно просил пить, но ему не давали.

СК: Несмотря на это, милиционеры продолжали называть его «скинхедом».

Мальчика больного раком потом отпустили, ребят тоже, но позже.

А вот этот репортаж, где обыкновенные люди вступают с ними в контакт. Нормальный образованный Человек – мирный по натуре, а потому он прощает им их шалости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)