Скандалы
Змитер Лукашук, Еврорадио

Сын премьер-министра снялся с чемпионата и сдает школьные экзамены

Сын премьер-министра Андрея Кобякова Георгий не поехал на командный Кубок Европы по тэаквандо. Команда, по словам собеседника Еврорадио, была лишена ведущего спортсмена сборной.

Георгий Кобяков, фото kp.by

Действительно, "послужной список" Георгия Кобякова впечатляет — чемпион Европы, победитель Кубка мира, мастер спорта. Почему такого спортсмена сняли с соревнований?

Если говорить кратко, виноваты журналисты. СМИ сообщили, что Георгий Кобяков из-за поездки в Таллинн не будет сдавать выпускные экзамены в гимназии. Дело в том, что соревнования эти проходили в Таллинне с 31 мая по 5 июня и совпадали по времени с экзаменами.

Как стало известно Еврорадио, после появления этой информации в СМИ "было принято решение о снятии Георгия Кобякова с соревнований". В Лиге таэквондо очень разочарованы, что "их ведущий спортсмен не смог поехать в Таллин". Но кто конкретно принимал это решение, какого уровня руководитель, не говорят.

"Из человека, который реально чемпион Европы, мастер спорта, из него сделали такое, что якобы где-то немного занимается! А это же элементарно — поднять в интернете результаты и посмотреть, что реальный чемпион и победитель. А не потому, что там папа у него кто-то", — сожалеет собеседник Еврорадио.

Продолжение читайте здесь 

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)