«Связал руки и запихнул в багажник». В Бресте похитили девушку. Она позвонила из багажника

В Бресте рядом с общежитием вуза похитили девушку. Похитителя задержали в Жабинковском районе. Девушку защитили местные жители.

Преступление произошло утром во дворе общежития Брестского государственного технического университета. Свидетелем похищения стал дворник.

— Сегодня возле общежития № 4 спокойно убираю и слышу крики, писки, зов на помощь. Смотрю, там девушку мужчина лет 30−35 запихивает в багажник машины Volkswagen. У нее сзади связаны руки. Я подбежал, а он захлопнул багажник, девушка сопротивлялась. Он садится в машину. Я стал впереди нее и говорю: «Куда ты едешь, ты что, опомнись, остановитесь!» Он, ничего не слушая, по газам, мне уже некуда деваться, куда я против машины? И отскочил. Он уехал. Я позвонил в милицию, — рассказал дворник (в прошлом моряк) Алексей Иванович Андреев.

Очевидец успел записать номер машины и передал его правоохранителям.

Вскоре стало известно, что подозреваемого в похищении задержали в районе Жабинки.

В телеграм-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова прокомментировала, что похитителем оказался бывший парень девушки. После того как в милицию сообщили о похищении, на территории Жабинковского, Кобринского и Березовского районов ввели специальный план «Перехват».

«В 8.45 на линию 102 позвонила девушка, которая сообщила, что находится в багажнике автомобиля «Фольксваген Джетта», которым управляет ее бывший парень. Куда движется автомобиль, она не знает, но сообщила сотрудникам милиции данные водителя. Все наряды милиции были ориентированы на поиски автомобиля. Оперативники Жабинковского и Московского РОВД Бреста в деревне Бусни Жабинковского района обнаружили автомобиль, а позже — парня 1990 года рождения, жителя Кобринского района, и девушку 1998 года рождения, брестчанку, работницу одного из банковских учреждений облцентра», — говорится в сообщении пресс-секретаря.

Девушка рассказала милиции, что парень вытащил ее из багажника и затащил за остановку, где несколько раз ударил битой по голове. Парень задержан, следователями будет дана правовая оценка его действиям. Девушка госпитализирована с травмой головы.

Как сообщает сайт «Виртуальный Брест», похищенную в Бресте девушку защитили жители д. Бусни под Жабинкой. Она вырвалась из багажника автомобиля и попросила помощи у местных жителей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.3(12)