Спорт

Судья: «Не в обиду президенту будет сказано, но он тонкостей в хоккее не понимает»

Судья высшей национальной категории Павел Башмаков, знающий хоккейную кухню практически до последней плошки, прокомментировал сайту Naviny.by ситуацию в этом виде спорта.

— Нашему президенту можно сказать огромное спасибо за то, что он пытается хоть как-то что-то сделать в хоккее. Он его любит. Отлично, молодец. Но дворец надо строить под хоккейную школу.

Вот есть в Новополоцке хоккейная школа «Химик», которая дала не одного классного игрока, — поставьте там второй дворец. Все же прекрасно знают, что там сейчас не дворец хоккея, а извращение. Недавно вышел указ президента, чтобы там сделали ремонт. Но сколько уже прошло времени? Эта коробка стояла и стояла, никому ничего не надо было. А если бы построили еще одну арену, люди, которые там работают, развивали бы хоккей с еще большим рвением.

Мы же поставили дворцы лишь бы где — там, где вообще нет хоккейных школ. И там занимаются в основном любители хоккея, катаются платные группы, чтобы окупать дворец, – сказал Павел Башмаков.

Комментируя вылет сборной Беларуси из элитного дивизиона чемпионата мира, специалист отметил:

– Думаю, до него (Александра Лукашенкоприм.) еще до конца не дошло то, что произошло. Не в обиду нашему президенту будет сказано, но он тонкостей в хоккее не понимает. До него доносят определенные сведения разные персоны, но не тонкости.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)