В мире

Суд в Швейцарии раскрыл информацию об отказе Абрамовичу в виде на жительство

Верховный суд Швейцарии снял ограничения на распространение информации о причинах, по которым российский бизнесмен Роман Абрамович не смог получить в стране вид на жительство.

Суд не согласился с доводами Абрамовича о том, что раскрытие такой информации может повредить его репутации, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на агентство Блумберг.

В сентябре стало известно, что швейцарские власти отказали Абрамовичу в получении вида на жительство из опасений, что его пребывание в стране может представлять «угрозу общественной безопасности» и нанести «репутационный ущерб».

Тогда об этом сообщила швейцарская газета Tages-Anzeiger. По данным журналистов, после подачи прошения в ноябре 2017 года миграционная служба страны обратилась в федеральную полицию Швейцарии, чтобы выяснить позицию ведомства по предоставлению Абрамовичу вида на жительство.

Полиция в ответе на запрос миграционной службы указала, что в отношении бизнесмена имеются «подозрения в отмывании денег и возможных контактах с криминальными структурами», а его швейцарские активы могут якобы иметь «частично нелегальное происхождение».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)