Коктейль
Анастасия Зеленкова

Стриптиз для дома, для семьи

«Стрип-пластика, стрип-дэнс, стрип-латина, стриптиз на пилоне» — подобные услуги в последнее время активно предлагают многие столичные фитнес-центры и танцевальные школы. С каждым годом курсов обучения эротическим танцам становится всё больше. На занятия по стрип-дэнсу отправилась и корреспондент «Салідарнасці».

Скромность как украшение стриптизерши

Столичный фитнес-клуб “Calipso” с первого взгляда производит впечатления обыкновенного спортивно-оздоровительного центра: тренажерный зал, раздевалки, спортивное оборудование. Не сразу на глаза попадается шест, установленный в одной из частей зала. Кинув взгляд на главное орудие стриптизера, я понимаю, что пришла как раз по адресу.

— Вы на колонетику? — останавливает меня у входа молодой человек — по всей видимости, администратор клуба.

Слегка краснея, объясняю, что меня интересует несколько другое. Услышав слово “стрип-дэнс”, парень невозмутимо бросает:

— Подождите, через 10 минут придет ваш тренер.

Осматриваю сидящих в холе девушек. С трудом верится, что эти, в лучшем случае 20-летние, девчонки пришли сюда осваивать азы эротического танца. Мои догадки подтверждает Андрей (кажется, именно так зовут администратора). По его словам, сейчас это очень модное среди молодежи направление. Возраст участниц — от 18 (по крайней мере, в клубе утверждают, что не принимают несовершеннолетних) до 30.

— Но приходят сюда и постарше, — замечает Андрей. — Вот недавно была женщина лет за 40. Ничего. Ходила себе, танцевала. Даже, говорят, неплохо получалось. Понятно, что танцевать стриптиз в клуб она не пойдет. Так, для себя, для своего мужчины. Да тут многие просто так танцуют.

Стрип-курсы для любителей — явление исключительно славянское. Ни в одной стране мира женщин не учат раздеваться на специальных занятиях. На Западе стриптизу обучают только будущих профессионалок. Занятия проходят днем в ночных клубах, когда нет посетителей.

С каждым годом все больше фитнес-клубов в Минске открывают у себя секции эротического танца. Туда приходят как начинающие «любители», так и «законченные» профессионалы.

Кстати, как раз сейчас должны были начаться занятия у группы новичков. О карьере стриптизерш эти девушки даже не мечтают. Большинство из них — студентки столичных вузов, есть продавцы, бухгалтера, менеджеры фирм. Основная мотивировка — «хочу научиться красиво танцевать». Чем для этого не подходят, например, бальные, современные или даже латиноамериканские танцы, объяснить никто не смог.

Узнав, что я журналистка, девчонки сильно занервничали.

— Ой, только не надо нас фотографировать, — в один голос защебетали юные соблазнительницы (честно говоря, такой стеснительности от исполнительниц эротического танца я не ожидала).

— Мы еще плохо танцуем, — оправдываются девушки.

— Да замечательно вы танцуете, — попыталась поддержать боевой дух своих воспитанниц подошедшая в этот момент их тренер Татьяна.

Поворачиваясь на голос, я ожидала увидеть перед собой как минимум пышногрудую длинноногую женщину-вамп. Однако передо мной стояла молоденькая девушка, небольшого роста и отнюдь не выдающихся форм. Трудно было представить, что эта щупленькая скромная блондинка — профессиональная стриптизерша. Но, оказалось, размер в этом деле никакого значения не имеет.

— Давайте сначала позанимаемся, а потом поговорим, — предложила нам Татьяна, и все послушно потянулись в зал за своим тренером.

Нелегкая профессия

С первых движений у меня возникло ощущение, что я нахожусь на занятии по аэробике: восемь молодых девушек в спортивной одежде под музыку послушно выполняли указания тренера. «Руку вверх», «прогнулись», «наклонились»…

Но постепенно движения начали становиться более откровенными.

— Ручкой проводим по себе не скромненько так, а смакуя. Чтобы всем захотелось, — комментирует Татьяна и тут же демонстрирует, как должно быть.

Честно говоря, получается у нее просто потрясающе. Девчонки вслед за ней стараются во всю. Правда, для выполнения некоторых упражнений одного желания мало — зачастую кажется, что справиться с ними может разве что выпускница циркового училища. Еще сложнее сохранить при этом томное выражение лица и страсть во взгляде.

— А я вас предупреждала, что стриптизер — это нелегкая профессия, — сыпет соль на раны Татьяна.

Раздающиеся стоны пока никакого отношения к страсти не имеют. На данный момент задача минимум — не упасть. До раздевания, пусть и воображаемого, дело еще далеко. Татьяна советует подкладывать под ноги пластиковые бутылки с водой — чтобы готовить ноги к каблукам.

Упражнения на полу способны порадовать любую уборщицу. Можно не сомневаться, что после занятий стрип-дэнсом убирать в этом помещении практически нечего.

— Ну что, сегодня больше позанимаемся на полу или с шестом? — интересуется у своих подопечных Татьяна.

— С шестом, с шестом, — тут же оживились девчонки.

Шест, а правильнее пилон, дается тоже не всем. Но, как говорится, еще не вечер.

— Не надо по нему как в детстве по канату лазить, — комментирует движения своих учениц Татьяна. — Не получается — не страшно, главное — достойно выйти из положения, в котором оказались. Вот так, молодец. Что, самой понравилось? То-то же!

Отзанимавшись час и получив домашнее задание, девчонки, уставшие и довольные, расходятся по домам.

— А приходилось уже демонстрировать приобретенные знания? — интересуюсь я у одной из них.

— Пока нет, — отзывается она. — Разве что на дискотеке могу пару движений изобразить. А так единственный мой зритель — это моя собака. Бывает, удивляется очень, особенно, когда я начинаю по полу ползать.

Кстати, как рассказала моя собеседница Ольга, попасть на уроки по эротическому танцу ей помог… ее парень. На день рождения он подарил своей любимой месячный абонемент на посещение занятий по стрип-дэнсу.

— Я как-то обмолвилась, что хотела бы научиться танцевать стриптиз. Вот он и сделал мне такой подарок, — вспоминает она. — В день рождения открываю конверт — думала, что деньги, — а там абонемент. Стала ходить, и так понравилось, что уже четыре месяца занимаюсь.

Жертва журналистики

Вторая группа, пришедшая на занятия, — профессионалки. Даже по одежде видно, что заниматься девушки сюда пришли не бальными танцами. Моего присутствия они не стесняются. Отлично знают, как выгоднее себя преподнести и привлечь внимание зрителя. Поэтому и движения у девчонок уверенные и раскрепощенные.

Хотя, судя по всему, и им есть еще чему поучиться. Занятия на шесте не сводятся к банальному верчению с подпрыгиванием (хотя и это — поди повтори!). Тут тебе и прыжки со спины, и вверх ногами — в общем, эквилибристы отдыхают.

После занятий мне, наконец, удалось поговорить с Татьяной. Выразив свое восхищение, я поинтересовалась: где она так здорово научилась танцевать стриптиз, и как ее вообще угораздило стать стриптизершей? Готовясь выслушать историю про бедную выпускницу хореографического училища, которую жизнь заставила танцевать в клубах, я вдруг услышала:

— Да я, вообще-то, ваша коллега — журналистка.

— В смысле, по образованию? Окончили журфак? — не поверила я своим ушам.

— Да я и сейчас пишу для разных изданий, — отозвалась Татьяна. — А параллельно веду занятия по стрип-дэнсу.

Оказалось, несколько лет назад Татьяна, так же как и я, пришла в фитнес-клуб писать про стрип-пластику. Увиденное так ее поразило, что Татьяна во что бы то ни стало решила научиться так танцевать. Начала ходить на занятия. Говорит, хотела избавиться от имевшихся комплексов, а заодно, как истинная журналистка узнать всю подноготную. Вскоре у нее стало что-то получаться. В 2005 году Татьяна даже приняла участие в фестивале эротического танца «Жар-птица». И, что самое интересное, победила.

— Когда после окончания ко мне стали подходить владельцы клубов и предлагать работу, я очень стеснялась, — вспоминает она. — Пыталась объяснить, что я не такая, я тут как бы случайно. А потом подумала: почему бы и нет? Тем более что мне это нравится. А журналистику не забросила, потому что сознательно выбирала эту профессию и всегда хотела работать в этой сфере.

Из профессионального любопытства, я поинтересовалась судьбой материала, который, по идее, обещал быть отличным эксклюзивом.

— Этот материал я еще пишу, — засмеялась Татьяна. — Может, когда-нибудь он все же появится.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)