Стрелок с улицы Машинистов был дважды ранен при задержании

Сотрудники милиции, пытаясь задержать минчанина, который стрелял по милиционерам, нанесли ему два огнестрельных ранения.

«При задержании нападавший, находясь в гараже, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову из обреза охотничьего ружья. При осмотре его тела дополнительно были обнаружены два огнестрельных ранения брюшной полости, причиненные сотрудниками милиции», - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в МВД Беларуси.

Трагедия разыгралась во дворе этого дома

Касаясь подробностей инцидента, произошедшего в минувший вторник на улице Машинистов в Минске, в МВД уточнили, что "во время беседы с сотрудниками милиции мужчина вел себя спокойно, не вызывая никаких подозрений, но на предложение проследовать в РУВД для дальнейшего разбирательства неожиданно открыл огонь из пистолета".

- Сотрудники органов внутренних дел были вынуждены открыть ответный огонь, после чего преступник скрылся в гараже, расположенном возле дома, - рассказали в министерстве. - В результате перестрелки старшему оперуполномоченному уголовного розыска Московского РУВД Минска причинено огнестрельное ранение бедра, а милиционеру 3-й роты полка патрульно-постовой службы ГУВД Мингорисполкома прапорщику милиции Игорю Иванчику - два смертельных огнестрельных ранения.

Там также уточнили, что "прибывшими сотрудниками РУВД, Московского отдела Департамента охраны, ОМОН ГУВД и СПБТ "Алмаз" территория вокруг местонахождения преступника была блокирована".

- В ходе обыска в гараже и по месту жительства преступника обнаружены и изъяты револьвер системы "Наган", обрез охотничьего ружья, газовый револьвер, модифицированный для стрельбы боевыми патронами, а также различные боеприпасы, - рассказали в министерстве.

Кроме того, там отметили, что 8 января 2013 года на телефон спецлинии "102" поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что по улице Машинистов ходит мужчина с пистолетом в руке, по указанному адресу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.

- Во время отработки частного сектора местные жители указали на конкретного гражданина, который, по их словам, стрелял из пистолета по собаке. Сотрудники милиции обнаружили подозреваемого у дома N22 по ул. Машинистов. Им оказался безработный местный житель 1953 года рождения, - сообщили в МВД.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)