Комментарии
Владимир Мартьянов

Страшновато жить на свете...

Мир плющит и колбасит. Заголовки лент новостей повергают в трепет. Ну пожалуйста, пусть, наконец, случится что-то хорошее... Но не судьба, видимо. И так почти каждый день – взорвалось, сгорело, упало… Страшновато жить на свете. Даже подборку делать не надо – достаточно почитать заголовки новостей только одного ресурса и только одного солнечного утра – 3 мая.

Итак, интернет-издание Лента.Ру, заголовки рубрики «В России», утро 3 мая.

Как, вам еще хочется жить в России? Мне уже нет. Одна более-менее положительная новость – уход Рамзана Кадырова. И та откладывается на 10 лет…

Думаете, это только в России плохо? Думаете, в мире веселее? А вот и не угадали.

Вот вам новости из раздела «б. СССР». Кстати, интересно, буква «б» в названии значит «бывший» или что-то похуже?

Ну и что? Весело? Ну разве что за киргизов и за Бакиева можно порадоваться… Да и то непонятно – хорошо ли им от этого будет? А нам-то и вовсе фиолетово… Ну еще в статусе сомнительной новость про флаг Приднестровья. Хотя что им там, пусть и с новым флагом, кардинально лучше жить станет? Вряд ли…

Ну и на закуску – рубрика «Бизнес». Тоже хорошего мало. У Усманова – облом, британскому авиазаправщику не позавидуешь, сотрудникам Fujifilm – подавно. В России трудящиеся ради сохранения своих рабочих мест готовы спать с кем попало... Ужас. Приятное исключение – только «Газпром», но эти, понятное дело, всегда выкрутятся.

В общем, что-то утреннее настроение оказалось малость подпорченным. Хорошо, подумалось, что я живу в Беларуси. Все-таки у нас оптимизма побольше. Стоит телевизор включить – так и плещет через край… Хотя я сегодня еще наших заголовков не читал. Надо бы просмотреть... Пойду, пожалуй.

А вам в солнечный весенний день – побольше хороших новостей. Или хотя бы таких, от которых не так страшно жить на свете…

P.S. Мои извинения коллегам с «Ленты.RU». Ребята, я ж не на вас наехал, я же понимаю, что вы тут ни при чем… Просто жизнь такая. На букву «б».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)